Мой мужчина намного старше меня

Светлана 20.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 28 лет, моему мужчине 44 года. Встречаемся год.. Меня беспокоит что видимся мы раз в неделю, созваниваемся каждый день. Я очень его люблю, скучаю и чувствую что это взаимно. Чаще видеться он не может объясняя это тем, что у него пожилая мама, которая требует внимания и самое главное что я далеко живу ну его дома и работы!!! Живем мы в разных концах города. Мне всегда казалось что еслиужчина заинтересован в женщине, то всегда найдет время увидеть ее. И за год даже не знакомит с родными, хотя говорит что я ему очень дога и нужна. До меня у него было два непродолжительных брака и до сих ПМС он пользуется популярностью у женского пола, очень яркий мужчина. Даже не знаю что меня у ним ждет, мне уже семьхочется, детокю, семью. Да хотя бы для начала встречаться чаще, умираю без него, очень не хватает

Здравствуйте, Светлана. Думаю,что не смогу обрадовать вас. Но смогу прояснить вашу ситуацию. А вы сделаете сами вывод. В психологии существует такой термин -Эмоциональная пуповина. Так вот . Смею предположить что ваш мужчина не смог эмоционально отделиться от своей мамы и он не сможет построить близких отношении с другой женщиной. Обычно это бывает когда у мамы нет супруга и ее сын  эмоционально восполняет эту фигуру.И дело тут не в вас. Его душа занята другой женщиной- его мамой. И он может находить партнерш для коротких сексуальных  и не близких отношении...Вы правильно понимаете, если мужчина заинтересован женщиной - тогда он найдет время, но он эмоционально не созрел и не стал мужчиной, он  в роли сынка. И это ему важней или привычней.  Светлана, что делать, как строить отношения с ним или с другим  мужчиной  - это ваш выбор. Но по моему важно не страдать в отношениях, а быть счастливой. Ведь так же, Светлана ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте, Светлана! " Умираю, не могу без него" - говорит о вашей склонности к созависимым отношениям, именно поэтому вы выбрали себе зависимого мужчину, гораздо старше себя. Его возраст говорит о том, что вы хотите от него получить недостающую вам в детстве любовь вашего отца, который был далёк от вас в эмоциональном или физическом смысле.

Вы нашли партнёра зависимого от матери. Эмоционально он незрел, несмотря на его возраст и поэтому его предыдущие браки были столь скоротечны. ПОэтому для того, чтобы изменить существующее положение дел - вам надо меняться самой - работать над своей внутренней зрелостью. Эту работу эффективнее проводить вместе с психологом. Обращайтесь, я с радостью помогу вам.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype