Нет доверия

Irina 20.11.2014

Если нет доверия, то постоянно возникают вопросы, подозрения, проверки. Это надоело уже обоим. У меня нет желания идти домой после работы, потому что так он может делать дома что хочет, а я как надзератель для него. Он никогда не раскажет что у него на работе происходит и с кем он там общается. Умалчивает о коллегах женьщинах- спрашивается зачем скрывать безобидное, значит не хочет меня чем то растраивать? Проблема в том что мы не можем только друг с другом общаться, но и со своими друзьями, а как без доверия? Он сам не раскажет где был и с кем , а я унижаться не хочу- вот и начинается раздор в семье. Как ему донести, что само сабой ничего не бывает, что надо общаться, договариваться о том что не устраивает кого то из супругов, прислушиваться к друг другу?

Irina

У меня нет желания идти домой после работы, потому что так он может делать дома что хочет, а я как надзератель для него

Ирина, я так понимаю, что Вам тоже не комфортно быть в роли надзирателя для мужа? но есть привычное поведение, и от него трудно избавиться...

И тогда у вас с мужем получается своего рода игра: Вы играете роль строгой тетеньки, которая контролирует мужа, расспрашивает его (а для него это как допрос), где был, с кем, что делал, и он попадает в роль ребенка, который всё время делает что-то не то и не так, и тогда он не может отвечать прямо и честно из этой роли, и ему приходится хитрить, скрывать, прятаться... Получается замкнутый круг.

Ирина, в этой ситуации нужно разбираться глубже, и очно.

Можете обратиться ко мне по Скайпу, так тоже можно работать.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск