Почему все так?

Эльмира 19.11.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет и я студентка 1 курса. Моя проблема заключается в том что я тяжело схожусь с людьми. У меня можно сказать никогда не было "настоящих" друзей. Все кто, в моей жизни, назывались моими "друзьями" просто использовали меня и бросали. Но из - за необходимости в общении я не могла им не в чем отказать. И возможно в этом сыграла роль и мое воспитание, я всегда старалась быть "правильной". Не кури, не пей, не шляися по вечеринкам, учись и читай книги. И главное все это сформировало во мне мечтателя и девушку с высокими понятиями о морали. Но увы для большинства моих сверстников я слишком умная и скучная. А зависть с их стороны порождают слухи, очень не приятного характера. И все это превращает мою жизнь в моральную пытку. Я слишком остро реагирую на все, но внешне показать свои чувства у меня не получается. Словно маска "все окей" прилипла к моему лицу и я не могу ее содрать.

Я думала что после поступления в ВУЗ я смогу начать все с начало. Но все повторилось. Я живу в общаге и соседки невзлюбили меня и пытаются меня выжить из комнаты. Хотя я ничего плохого им не делала. А о любви и речи не может идти... Таких как я(старомодных) просто не любят. Не проходит и дня что бы кто нибудь не обвинил меня (беспричинно) или не накричал на меня.

Я много плачу, я замкнулась в себе, а парой меня посещают мысли о суициде. И мне просто кажется что мне просто не место в этом мире. Я не знаю как быть... Что делать? Помогите.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Эльмира.
Вы не знаете как быть... Могу предположить, что Вам имеет смысл определить какой Вы хотите быть вместо того, что есть сейчас.
Что делать? Умнее обратиться к специалисту, который поможет размотать клубок неприятия себя.

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск