Как его забыть?

Тори 19.11.2014

Добрый день! У меня вот такая проблема, возможно и очень распространенная, но я в такой ситуации впервые. Мы с подружкой ходили в кафе, после кафе познакомились с молодым человеком, он просто проходил мимо. Заговорили и в общем он остался с нами. Гуляли все вместе до утра. Он начал мне уделять знаки внимания, я сначала не придала этому внимания, но потом ответила взаимностью. Мы обменялись телефонами и начали общаться. Все было просто замечательно. Две недели я "витала просто в облаках", не верила своему счастью. Он познакомил меня со своими друзьями, родственниками, коллегами по работе. Везде представлял, как свою девушку. Он очень серьезный, заботливый, я с ним себя чувствовала как в сказке. Но вот была одна проблема. Когда он в первые дни начал ко мне приставать, я сказала, что еще не готова. Он конечно же не был от этого в восторге, а потом сказал, что он даже рад, что все не сразу... Через некоторое время все произошло. Мне все понравилось,а вот у него не свершилось. Он сказал, что устал и переволновался. После меня начали мучать сомнения. Может со мной что нетак или я ему не подхожу... потом опять все нормально, выходные мы проводим вместе, ходим в магазин, готовили кушать, прям как семья, вот только интимной близости почти нет. За все время пару раз. Он говорил, что постоянно устает после тренировок и работы. В последние выходные не расставались с пятницы по воскресенье, ходили в гости к его друзьям, были дома, смотрели кино, общались. Все хорошо, вот только чувство, что мы очень давно друг друга знаем и живем уже лет десять. Нет стасти, просто тепло и уютно..... на выходных пяталась с ним об этом поговорить, он не захотел, сказал, что все в порядке. После выходных разъехались (я у него только на выходных) и он почти перестал писать, звонить, интересоваться как я. Меня это очень огорчило, я постоянно думаю о нем ( уже влюбилась). Когда звоню, то он холоден ко мне. И сегодня утром, я не выдержала и спросила, что происходит? И он мне написал, то чего я хотела услышать меньше всего... Что я очень хорошая, со мной интересно и приятно проводить время, но страсти и влюбленности он ко мне не испытывает. (Он не может отнимать у меня время и заставить себя влюбиться), Но это не мешает нам остаться друзьями и продолжать общаться... После этого виделись один раз, я забирала вещи... Прошло уже больше месяца, а я никак не могу его забыть. От него тишина, он не звонит и не пишет. я постоянно думаю о нем, хожу и езжу по местам, где можем встретиться. Я очень хочу быть с ним, хотя бы просто общаться, но думаю это не взаимно. Хотя он же сам предложил продолжить общаться, как друзья. Наверное, это чтобы меня не обидеть... Что делать? Как его забыть. Почему он так запал мне в сердце, ведь мы были вместе, всего 1 месяц...

Тори, добрый день!
Молодой человек запал так в сердце, потому что ты получала от него то, что себе сама не даешь: тепло, поддержку, принятие.
В плане сексуальной близости -не надо все относить на свой счет, что со мной что-то не в порядке. Скорее всего его отдаление связано с тем, что у него есть проблемы в этой области.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке

Молярук Александр Валерьевич

Тори

Прошло уже больше месяца, а я никак не могу его забыть

Тори, не можете забыть - переключитесь на кого-то другого или на что-то другое.

Скоро Новый Год - начните готовить праздничную вечеринку. Пригласите друзей, подруг, пусть они придут на нее с незнакомыми Вам людьми.

Не пытайтесь забыть - создайте иновую реальность.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток