Стесняюсь идти с парнем в кино

Оля 18.11.2014

Помогите пожалуйста

Мне и парню по 15 лет и он меня пригласил в кино,но я постоянно ищу отмазки потому что я стесняюсь.

Я не понимаю кто будет платить он или каждый за себя и еще я боюсь что когда мы придем в кино и там будет фильм 16+ то у нас потребуют паспорт,а его у нас нету и я жутко стесняюсь

Здравствуйте,Оля. Для начала определитесь для себя - Хотите ли вы идти в кино с этим парнем. Нравится ли он вам ? Если -ДА , тогда нужно прояснять себя ситуацию, то есть, задавать ему  вопрос : Какои фильм хочет он посмотреть и понимать хотите ли вы его  смотреть.Или вам хочется другой фильм, то есть  нужно  договориться о самом фильме. И делиться своими опасениями.  А после уже спрашивать о том хочет ли он заплатить за вас  или вы хотите сами оплачивать просмотр. Оля, когда есть возможность задавать вопросы - тогда у человека возникает  ясность и человек успокаивается. Думаю, что  вы сможете для себя прояснить ситуацию и разобраться в ней. Всем бывает  в начале сложно делать первые шаги, но они важны.  Вон как написали все четко и ясно на саит... Удачи вам .

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.