Как справиться с булимией?

Ирина 18.11.2014

Здравствуйте! Мне 21 год, сама по образованию медик, но никак не могу справиться с булимией самостоятельно... занимаюсь спортом, у меня активная работа, учусь заочно, время чаще занято, чем свободно, но тем не менее постоянно мысли, что мне нужно похудеть не покидают меня. у меня уже есть небольшой недовес.. я боюсь анорексии.. на этой почве я не доедаю, но всё-таки ем. затем начинается приступ обжорства... и потом все обратно (Вы понимаете)...у меня вечный страх, что всё, что я съем или отложится где-то обязательно, или вообще не переварится и мне будет плохо.. из-за всего этого уже были проблемы с желудком, прошла кучу ужасных обследований, всё лечила... и зареклась, что больше такого не повторится.. но вот снова я с этой проблемой :( конечно, виртуальная помощь - этого мне мало.. мне нужен личный контакт. никому из близких рассказать не могу об этом. Прошу Вас о помощи...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Вы правы, важно настроить себя на регулярное прохождении психотерапии. Думаю, одной из тем в терапии можно быть тема принятие/непринятие себя.

Попробуйте найти психотерапевта,стаж деятельности которого был бы более 7 лет. Рекомендую Вам гештальт-терапию.

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего вам доброго!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина.  Готова поддержаь вас лично в вашей проблеме. Для меня неудивительно, что вы остались один на один с ней, а ваши родные в стороне. Отсутствие теплых отношений в семье является одной из главных причин вашего состояния. И в этом случае именно поддержка терапевта может стать той самой опорой, через которую вы найдете путь к себе. Согласна с предыдущим автором - это путь к принятию, пониманию и умению опираться на себя в решении разных жизненных трудностей. Пожалуйста, обращайтесь. Всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск