Что для мужчины важнее: друзья, или семья?

Ксения 18.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 21 год. Моему парню 20. Я сама разобраться в сложившейся ситуации не могу, прошу помогите пожалуйста советом. Встречаемся с молодым человеком полтора года, он начал за мной ухаживать и первый месяц как-то еще старался заинтересовать, мы ходили гуляли и отдыхали вместе. Но со временем перестали выходить куда-либо,он не хочет, я намекала, просила, приглашала, но нет. Сейчас ситуация такова: живем в 15 мин езды друг от друга, оставались то у меня то у него, но он сейчас настойчиво просит приезжать к нему, он много работает, но желает, чтобы я каждый вечер ехала к нему. Живет с мамой, маме скучно, нужно разбавлять ее одиночество...я его люблю. Это первые мои серьезные отношения. Ради него готова на многое. Приезжаю. Все, что просит-делаю. Но тут на протяжении 4-х месяцев он проводит ночи( т. к. днями работает) в гараже у друзей. Предела этому нет. Я приезжаю, поскольку он хочет к нему домой, а он практически каждую ночь после работы проводит в гараже и приходит под утро. Я понимаю, ему нравится копаться в машинах, собирать, разбирать их и я не против этого увлечения, лишь бы оно было не в ущерб нашим отношениям. Если мы на вечер запланировали посидеть вместе дома, посмотреть фильм, но тут позвонил его друг и сказал, что в гараже копается, мой парень

бросает все и едет туда, забыв обо мне. Мы сколько уже встречаемся, мы не ходим абсолютно никуда, мы один раз были в кино и один раз в походе. Все. Мне обидно, что на меня он не может найти времени, а для друзей оно всегда у него есть. И обидно,что ночами. Ладно бы еще своей машиной занимался,но он ремонтирует машины друзьям за просто так, безотказно и в любое время. Успокаивает то, что он мне говорит , что любит, я верю в это. Но как себя вести я не знаю, хочется чтобы я была для него не менее важна чем друзья, хочется внимания и хоть какого-либо движения, отдыха совместного... Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ксения.

Здравствуйте, Ксения!

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, как мы относимся сами к себе. Задумайтесь, Ксения, насколько Вы сами себе интересны? Ставите ли Вы свои интересы на первое место? Цените ли Вы сами себя? Уважаете себя и свое время? Прислушиваетесь ли к своим желаниям, исполняете ли их?

Вашему парню очень удобно такое полжение вещей, но удобно ли это Вам? Если нет - начинайте заниматься собой по всем вышеперечисленным пунктам, тем, что Вам интересно, а не удобно Вашему парню. Пробудите в Вашем молодом человеке "инстинкт охотника", станьте для него Синей птицей, за которой охтятся сотни мужчин, а не домашней наседкой. Сейчас много информации на тему развития любви к себе, возможно, эта статья поможет Вам сделать первые шаги на пути к себе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Ксения!

ИЗ Вашего письма сложилось впечатление, что вся Ваша жизнь состоит только из встреч с молодым человеком, и все свои положительные эмоции Вы хотите полуаить от него, но это слишком большая эмоциональная нагрузка. поэтому он и дистанцируется. Повернитесь к своей жизни, ищите в ней другие источники радости, не связанные с отношениями. Тогда Вы будете интересны и себе, и ему. Вам не придется просить, он сам захочет больше времени проводить с Вами.

Кроме того, Вы часто его чувства ставите выше своих и задвигаете свои потребности. И он так же относится к Вам, как и Вы к себе. Вы у себя не на первом месте, и у него - тоже. Вам надо учиться быть у себя главной. Тогда Вы будете слышать свои истинные чувства и желания и следовать им. а это даст Вам возможность быть по-настоящему счастливой.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Ксения

Что для мужчины важнее: друзья, или семья? (

Ксения, увы, у вас еще нет семьи, и более того - ваш молодой человек никак не давал вам понять, что вообще готов к семье. Это ни хорошо ни плохо, в 20 лет мало кто вообще к этому готов, и требовать этого как минимум неразумно. Вопрос, кто вы ему?

Для чего вы встречаетесь, подумайте? Ходить ему куда-то с вами неинтересно.

Ксения

Если мы на вечер запланировали посидеть вместе дома, посмотреть фильм, но тут позвонил его друг и сказал, что в гараже копается, мой парень бросает все и едет туда, забыв обо мне.

Выходит, и дома вот так проводить время не очень интересно. тогда ЧТО у вас общее? Секс?

Ксения

Приезжаю. Все, что просит-делаю.

Ему очень удобно такое положение вещей. У него есть помочь в быту, секс, минимальная забота и положение парня, " у которого есть девушка", т.е. статус, что в таком возрасте может быть важно.

А что есть у вас?

Ксения

Успокаивает то, что он мне говорит , что любит, я верю в это.

Вас это успокаивает? А чем? Любовь - это дела, прежде всего. Любовь - это реальные поступки направленные на заботу о другом человеке, на уважение его чувств, на удовлетворение не только своих, но и потребностей любимого. А вы все письмо рассказываете о том, что никакие ВАШИ желания особенно не учитываются. И где тут тогда любовь? На словах?

Да, это удобная позиция - успокоить словами, вы поверите, и можно еще какое-то время спокойно жить так, как ему нравится, продолжая использовать вашу преданность.

И осуждать его за это невозможно, ведь вы САМИ позволили всей ситуации быть такой. Вы ничего не просите, не настаиваете на своих интересах, сконцентрировались только на нем, и, вероятно, боитесь потерять. А он?

Если у вас в жизни нет никого, кроме него и ничего больше вас сильно не интересует, есть риск, что вы станете ему еще менее интересны. Возможно, вам стоит подумать о своей жизни в первую очередь, о своих желаниях? Иначе все это перерастет в любовную зависимость. И лучше сейчас попробовать разобраться в себе с этой позиции: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте,Ксения!
То, что Вы описываете и то, что Вы хотите видеть- это семья. А Ваш молодой человек , похоже, еще не "созрел" и не готов к созданию семьи.
На Ваш вопрос : что дороже для мужчины семья или друзья?, могу ответить так: мужчина никогда не ставит так вопрос , его просто не существует, это"женский "вопрос
Мужчина не связывает эти понятия: семья- это семья, друзья- это друзья. И мужчина всегда найдет время на своих друзей. Женщина, выходя замуж, расставляет приоритеты и готова жертвовать общением с подругами.Именно поэтому мужчины часто говорят, что женской дружбы нет.
Ксения, Вам стоит задуматься о том, что Вам не стоит всю себя посвящать проблемам общения с молодым человеком. Вам надо общаться с подругами, заниматься каким-то интересным делом, иметь хобби. И не бросаться к молодому человеку по первому зову.
Любви Вам и мудрости.

Никулина Марина Александровна, психолог г. Санкт-Петербург