Я не чувствую реальности

Дмитрий 17.11.2014

Здравствуйте, совсем не давно все было хорошо. Но недели три назад сначало началось фрагментальное головокружение. Идешь по дороге , просто посмотришь в сторону а потом прямо, и начинает клонить, уводить в сторону. Через минуту все становилось нормально. Потом еще несколько раз так было. Дальше был что то типа приступа. Сидели с друзьями смотрели фильм у меня дома. И без причины я начал ощущать что мне не по себе. Дышишь, а как будто воздуха не хватает. Пытаюсь вдохнуть полной грудью, и я не могу это сделать. Паника как будто я задыхаюсь, все какое то не настоящее как будто я теряю связь с реальностью и скоро потеряю сознание. Потом я вышел на улицу прошелся, но толком не помогло. Дошел до матери и рассказал, поговорили. Не знаю как но отпустило. И вот в последнее время еще хуже. Я стал себя ловить на мысли что я не чувствую реальности происходящего. Вроде бы все как обычно. Улица, воздух, небо, земля. Но знаете все как во сне, все это как сон. Я не ощющаю что я живу. Я не ощущаю аромат чая, мне не больно когда я себя пробовал ущипнуть, опускал голову под ледяную воду что бы как то взбодриться , эффект нулевой. Нет такого чувства бодрости. Все как во сне. Мне кажется что я закрываю глаза и ни чего толком не меняется. Потому что я смотрю и не чувствую то что вижу глазами, просто они ощющают постоянное напряжение. Я пока контролирую себя, но чувство что сознание скоро отключится полностью меня пугает . Что со мной происходит. Пожалуйста верните меня к нормальной жизни.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы ведете здоровый образ жизни? Высыпаетесь, не принимаете никаких препаратов.

В любом случае сначала обратитесь к врачу и пройдите обследование. Врачу виднее, но мне кажется, что в первую очередь стоит обследовать мозг на предмет дисфункций.

Всего хорошего!