Я не понимаю, что со мной творится

Наташа 28.02.2011

Здраствуйте! Моя ситуация такая:Я ученица 14 лет,спокойная,веселая,эмоциональная. Каждый день я бываю в школе,у меня есть мои подружки.Я их всегда понимаю и поддерживаю.Да и они тоже могут поддержать в трудную минуту,но к сожалению не всегда. В последнее время стали часто на до мной прикалыватся,подшучивать,я не понимаю шуток ,не люблю когда на до мной шутят,комплектую наверное. Обижаюсь на них часто,они говорят только прости тогда,когда доведут. Я не разговариваю,часто стала убегать,а они кричат истеричка и орут. Еще когда на до мной шутят я не могу ничего ответить теряюсь начинаю молчать даже,

но дома все осознаю и знаю что надо было ответить,а когда я начинаю с ними перепираться то они говорят туплю,Ну как то так... Еще я когда мимо мальчиков прохожу или тех же самых Других людей в школе или на улице начинаю скорее проходить,какая то боязнь,не самоуверенная в сеобе я так считаю. Учусь я хорошо.Девочка я не страшная,сижу на диете,нарощенные волосы,за собой ухаживаю,милый характер,добрая душа,блондинка:) Подскажите как вселить в себя уверенность и всегда быть с настроением,а не без него. Завистники есть,но я не обращаю на них внимания,одеваюсь очень красиво,ярко.Все есть для настроения,а я несчастная каждый день... очень надеюсь на вашу помощь.

Яковлева Александра Ивановна

Наташа, сидеть на диете, значит подрывать свое здоровье. Те люди, которые не доедают, каких-то продуктов, обязательно болеют не только желудком, но и нервами. Именно поэтому Вы такая "эмоциональная".

Диеты бывают только лечебные и их выписывает врач, всё остальное приведет Вас на больничную койку! Прекратите издеваться над своим желудком и поджелудочной.

Поговорите о своих страхах, с тем взрослым, кому Вы доверяете, с учителем или мамой, или тетей. Только не старайтесь продолжать свои ДИЕТЫ!

Уважаемая Наташа,

У каждого человека есть свои так называемые "слабые места". Для ВАс это - шутки окружающих. Что касается подруг, то следует просто в спокойной ситуации сказать им, что Вам это не нарвится, что Вас это обижает. ЧТО касается других людей, то (1) можно не придавать этому значения, так как никто не может заставить других молчать, либо (2) отвечать на шутку шуткой.

Далее. Как и всякое качество, уверенность (если ее нет) нужно тренировать.

1) Можно сделать такое упражнение. Поставить друг напротив друга два стула, на один сесть самой, на другой мысленно посадить человека, который раздражает, злит, которого Вы не любите и т.д. ВЫсказать обидчику все, что считаете нужным высказать.

2) Мысленно нарисуйте себе образ девушки, которой ВЫ хотите стать, представьте, какими чертами должна обладать эта девушка, как одна должна общаться, как выглядеть. А теперь представьте, что Вы уже как будто-бы такая "идеальная" девушка. Попробуйте в качестве эксперимента вести себя так, как она. Ведите себя так хотя бы месяц. А там сами отметите. какие изменения произошли в ВАс.

3) Необходимо понять, что окружающие нас люди отражают нас самих. То есть люди чувствуют наши недостатки, страхи, опасения. ТО есть, если человек чего-то боится, то рано или поздно это с ним вполне может случится. Так, боясь того, думая о том, что близкие хотят посмеятся над вами, ВЫ рано или поздно это получите. Поэтому см. упражнение (1) и (2).

Удачи ВАм и уверенности!