Мужчина - садист

Евгения 16.11.2014

Добрый день. Уже неделю хочется плакать от обиды. Мужчина с которым, я встречалась 6 месяцев, думала,что серьезно. Начал издеваться на домной. Приревновал к комментариям в соц.сетях., но хуже всего , что 3 дня обвинял во лжи. Три дня все на меня сыпались вопросы: почему я переписывалась с парнем, я должна признать вину и т.д. 3 дня без остановки. Сейчас, когда успокоился и обвинения в мой адрес прекратились. Продолжает писать, о том, что не может мне доверять, ведет себя так,что я начинаю испытывать чувство вины. Признает свою ревность,говорит,что 3 дня издевок на домной это проявление ревности. Говорит, что не знает как мне теперь доверять. Как простить. Только за,что я не понимаю. Почему он вообще так отреагировал. Поведение по отношению ко мне с обидой. Мне хочется рыдать от обиды. Я не знаю как успокоиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вы все-таки постепенно начали видеть человека и его реакции - не важно ПОЧЕМУ и НА что он так отреагировал - НО - это БЫЛА ЕГО ТАКАЯ реакция и ЭТО ВАЖНО - значит такое поведение приемлемо для него, НОРМАЛЬНО доказывать женщине, что ОНА виновата в его чувствах, НОРМАЛЬНО перекладывать эту ответственность за свои чувства на неё, нормально унижать её - ВАМ сейчас стоит пока остановиться и прежде, чем принять решение о продолжении ТАКИХ отношений с ним - осознать, что ЕГО реакции НЕ изменятся, что в очередной раз, когда он НЕ захочет брать на себя ответственность - он также будет  винить Вас и прощая его, соглашаясь на отношения ДАЛЬШЕ - ВЫ показываете, что так МОЖНО относится к Вам - что Вы готовы это терпеть, а он дальше будет продолжать. Его поведение НЕЗРЕЛО - обида - это реакция ребёнка, тем более так направленная в действительности - все три дня ОН ОСОЗНАВАЛ, что делает больно ВАМ, НО продолжал! Теперь выбирать ВАМ - терпеть ли такое и начинать занимать позицию жертвы в отношениях ИЛИ поставить точку и НЕ позволять себе быть жертвой - решайтесь! он НЕ изменится!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва