Я до сих пор девственница

Анастасия 16.11.2014

Мне 25 лет, красивая и интересная девушка, у которой куча поклонников. Но! Я до сих пор девственница. Влюбилась в рок-музыканта, бабника, красавца-мужчину. Месяц регулярно (ежедневно) с ним общались по скайпу, несколько раз встречались, пока он мне явно не намекнул, что сначала -секс, а потом только переход на серьезные отношения. Тогда я призналась ему, что я девственница, и, как ни странно, он сказал, что это не проблема, наоборот, скорее. Хотя не звонил, не писал после этого. Прошло уже полгода, как мы не общаемся. В контакте периодически "лайкает" мои фотки. Я о нем постоянно думаю..и все решаюсь ему написать и куда-нибудь пригласить, но, боюсь, без "этого" уже не обойдется, а я боюсь, что он может меня бросить. Или уже надо действовать и ничего не бояться? Что мне делать?

Анастасия, если Вы хотите быть с этим мужчиной, то надо действовать. Если Вы не уверены, то тогда лучше подождать той самой любви, когда у Вас не будет никаких сомнений. Человек отнёсся к Вам достаточно серьёзно, и это достоино уважения. Бабник-небабник, а с Вами он ведёт себя по-джентельментски, и, видимо, не зря Вы выбрали именно его.
Хранить девственность для любимого - это здорово и замечательно, но надо помнить о том, что секс не зря считается лучшим лекарством от многих болезней. Если в определённом возрасте сексуальная жизнь не начинается, то могут начаться проблемы со здоровьем. У Вас сейчас самый возраст с девственностью расстаться.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Анастасия, добрый день. Если мужчина отдает предпочтение нескольким женщинам одновременно, то большая вероятность того что к вашим чувствам он отнесется несерьезно. Поскольку не ищет длительных и глубоких отношений. Вы же напротив испытываете к нему трепетные чувства. Решение заключается в том, что мужчина берет на себя ответственность и создает место встречи где вы сможете расслабиться и получить удовольствие. Если мужчина не проявляет инициативы, а ждет ее от вас, то скорее всего он и переложет в дальнейшем и ответственность. Внести ясность в отношения поможет откровенный разговор, который может произойти при встрече. Не бойтесь рассказать о своих чувствах, это поможет вам увидеть истинное отношение к вам и принять решение, которое сохранит ваше время и силы.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Анастасия.Если парень хочет начинать отношения с секса,то он совсем не расположен к длительным отношениям.Вам придется испытать душевную травму и быть вскоре брошенной.Если Вы себя цените низко-то ,наверное,этот путь Вам придется пройти.Если же для Вас важнее отношения.то находите парня,которого интересуют Ваши чувства,интересы,цели,душа.Тогда.постепенно,у Вас возникнет и взаимная сексуальная тяга.Такие отношения предполагают стабильность и глубину.То,что Вам предлагается-это быстрее всего,понты,за которые Вас просят расчитаться телом.Выбирайте.что Вам нравится больше и принимайте свои решения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Что Вам делать?

ЖИТЬ!

Ошибаться, учиться на ошибках.

Не ждать ИДЕАЛЬНОГО от жизни.

Просыпаться. Взрослеть.

Справляться с трудностями по мере их возникновения, но не бороться с фантазиями.

Можно еще проконсультироваться с психологом. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Анастасия!

Если мужчина полгода не проявляет инициативы. то. значит, общение с Вами ему не нужно. Он живет своей жизнью, а Вы эмоционально привязаны к нему и не даете себе возможности открыться новым отношениям.

Вам надо эмоционально отпустить этого мужчину и искать другого, который будет готов к серьезным отношенияи и по-достоинству оценит и Вас, и Вашу целомудренность.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анастасия!
Наступили времена , когда молодая и красивая девушка пишет о себе ,что она "до сих пор девственница".Честь и хвала людям, воспитавшим Вас, недаром у Вас много поклонников.
Не поддавайтесь настроениям ,уводящим Вас от чистоты и порядочности. Я не ханжа, но тратить на человека ,которого Вы сами называете бабником, столько душевных сил и энергии не стоит.
Вы правильно опасаетесь , что "без этого не обойдется". И дело не в страхе потерять девственность, а в том, что именно "потерять".
Анастасия! Вы пишите : " а я боюсь, что он меня может бросить".Понимаете, для того , чтобы бросить,надо сначала поднять. А когда не поднимал он никого и ничего, что бросать?Более того, подняв ценность, завоеванную трудом ( заботой ,вниманием, любовью)  , ее уже не бросают. Так что опасаться нечего. Это просто использование Вашей  доверчивости и ощущение вседозволенности у мужчины.

Анастасия, берегите себя и будьте мудрее.
Любви Вам.

Если нужна помощь-обращайтесь за консультацией.

Никулина Марина Александровна, психолог г. Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия

Влюбилась в рок-музыканта, бабника, красавца-мужчину

А вы задумались, почему вас привлек именно такой типаж мужчины, несмотря на то, что у вас есть поклонники и вы не обделены вниманием? Почитайте вот этот материал, возможно, во многом вы узнаете себя: http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

Анастасия

Или уже надо действовать и ничего не бояться?

Смотря для чего. Если вам важно на данный момент просто получить удовольствие и завести ни к чему не обязывающую интрижку - действовать. А если вам нужны серьезные отношения, то вряд ли это к нему. Вопрос в том, почему вы совмещаете две этих несовместимых реальности - человека, которого вы сами называете бабником и который сам не сделал к вам никакого внятного шага, зато намекнул на секс, и другую реальность - серьезные отношения, для которых нужны совсем другие условия и другие действия молодого человека.

Что вам на самом деле нужно - спросите себя? Он - "любой ценой", включая перспективу бросить, или тот, кто сможет быть действительно надежным спутником? Порассуждайте вместе с героиней статьи о том, почему в жизни некоторых появляются "принцы", а в жизни других девушек - нет:

http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype