Панические атаки

Альбина 16.11.2014

Как справиться с паническими атаками? Сыну 25 лет, с августа мучают панические атаки: страх смерти, появляется неожиданно, накатывает волной, захватывает всего полностью, просто не может совладать с собой, всего трясет, сердцебиение до 100ударов, боли в левой стороне груди.То учащаются, то пропадают! После приспупов пропадает сон, аппетит. Были на приеме у врача-психитерапевта, прописала 4 вида антидепрессантов (таблетки:Мезапам 10мг-3р/день,Хлопротиксен 15мг-3р/день, Ленуксин 10мг 1р/день утром) - пьем, колимся (Сибанозон 2мл 2р/день). С 11ноября выполняем все указания врача-психотерапевта, панических атак нет, но и состояние сына меня не радует! Он ходит как одурманенный! И тоже нет аппетита, просто равнодушный ко всему, но зато спит полдня! нет, нето! Чувствую, что не то, не надо ему такое количество антидепрессантов, стала просто меньше давать таблеток и колю Сибазоном 1р/день.

Помогите! Как можно избавиться от этой заразы - панической атаки без лекарств! Сын не курит, не пьет, до этого для себя занимался в тренажорном спортзале. Сейчас похудел, без настроения, смотреть жалко! ПОМОГИТЕ!

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Альбина,действительно,назначение медикаментов необходимо такое,которое бы не вызвало побочных расстройств,однако,кроме лекарств Вашему сыну полезно психорапевтическое сопровождение специалиста.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза