Не могу с окружающими без страха общаться

Арина 15.11.2014

Мне 27 лет.До окончания школы жила в деревне с родителями, после уехала в город.Комплексовала из за своей внешности.Во время студенчества самостоятельно старалась бороться комплексами.Участвовала на публичных выступлениях, но ни к чему хорошему не привело, из за страха и стресса у меня на кисте рук выскочил псориаз. На данное время работаю в гос.службе, но я спокойно не могу общаться со своими коллегами. т.к начинаю покрываться красными пятнами.Боюсь выглядеть глупой.На работе всегда под напряжением. Есть старшая сестра. Находясь рядом с ней я ничего не боюсь, не комплексую. А когда я одна охото, как страус, спрятаться от мира головой в песок. Из за стресса и страха у меня руки трясутся, что спокойно не могу вилку держать, и боюсь, что мои коллеги это заметят. В стрессовых ситуациях начинают руки трястись и покрываться красными пятнами. С каждым днем загоняю себя в угол.Может есть какой гипноз, что бы от этого вылечиться.

Овсяник Людмила Михайловна

Арина

С каждым днем загоняю себя в угол

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Арина.У Вас трудности с социальной адаптацией.Эти трудности имеют корни в детстве.Поэтому,легкими,косметическими средствами не обойдетесь.Вам нужна курсовая работа с психологом-пихотерапевтом.Думаю,от полугода.Тогда вначале Вы станете уверенной в себе,а еще через пару лет пройдет псориаз.Все зависит от Вашей мотивации к серьезной работе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград