Боюсь умереть

дарина 14.11.2014

Здравствуйте доктор. у меня проблема началось не давно.я чего-то боюсь если у меня,что-то болит у меня паника. как будто я умру, я боюсь сижу на успокоительных таблетках, знаю это самовнушение помогите пожалуйста мне страшно.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина!

Ваш страх может перерасти в фобию, поэтому подумайте, чтобы обратиться лично к психотерапевту, работающему со страхами.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Дарина,в чем именно проявляется ваше внушение себе и что именно вы себе внушаете?Скажите,а вы всегда так реагировали на боль?Возможно у вас бывали моменты,когда вам удавалось вовремя переключить свое внимание на решение проблемы,с погружения в нее.В любом случае,даже если у вас такого опыта нет,важно его получить.Да,боль сигнализирует о неполадках в организме и если не разобраться в причинах возникновения данного состояния,то собственно говоря от успокаивающих таблеток проку мало будет,нет бояться вы перестанете,но и разбираться в причине "поломки" тоже,ведь уже не пугает,так?)))Так что начните с визита к специалисту,да хоть с посещения терапевта,исключите проблемы физического(телесного порядка),а тогда уже и на прием к психологу можно записаться.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Корниенко Людмила Вячеславовна

Здравствуйте, Дарина!

Приступы беспричинного страха  могут быть вызваны как  медицинскими , так и психологическими нарушениями. Поэтому Вам для начала нужно исключить медицинский диагноз. Обязательный прием эндокринолога, так как приступы беспричинного страха могут быть вызваны нарушением функции щитовидной железы. Порой человек и не подозревает о проблемах со щитовидной железой, пока она не напоминает о себе таким вот экстравагантным способом.

Если врач исключит диагноз, значит это психосоматическое состояние, с которым может работать психолог, тогда Вам надо обратиться к кризисному психологу в Краснодаре, так как самой из этого состояния не выйти.

Удачи, Вам!

Корниенко Людмила-Краснодар,консультации в формате встреч и Skype

Бондаренко Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дарина!

В Вашей ситуации необходимо обратиться к психологу работающиму с фобиями (страхами). Здесь необходимо детальное рассмотрение Вашего страха, СРОЧНО обратитесь к специалисту и не назначайте себе успокоительных, зачастую, к сожалению, такой вид самолечения приводит к тому, что клиенты приходят в плачевном состоянии и приходится иногда уже работать в паре с психиатором. Я Вас сейчас не пугаю, а предупреждаю!

С уважением,

Бондаренко Светлана, психолог Краснодар

Бондаренко Светлана Владимировна, психолог г. Краснодар