Странные мысли

Оксана 14.11.2014

Владимир Иванович, добрый день! Меня беспокоят мои мысли. Дело в том что, что на протяжении 15 лет меня беспокоят мои мысли или кратковременные фантазии, последнее время они чаще возникают. Например, могу сидеть в гостях, посмотреть на человека (мужчину, женщину, ребенка, родственника или близкого, просто знакомого) и представляю как его пинаю, или режу, или не знаю, как он попадает в аварию. Хоронили деда лет 10 назад, мне было около 20, я стоя у гроба, представляла, что прыгаю через гроб. Ну и вот такие странные мысли меня посещают. Одно время я хотела сходить в церковь (думала может это от лукавого :) и посоветоваться с батюшкой, и спросить что это. Но потом решила, что лучше обратиться к психологу и он мне даст ответ. Меня начинает это беспокоить, думаю а если случиться какой то нервный срыв, и как бы не стать воплощением своих страшных мыслей. Очень неприятно жить с этим. Пожалуйста, помогите понять, что это?

Здравствуйте,Оксана.Вероятнее всего,у Вас было жестокое.или не сладкое детство.К Вам относились или агрессивно,или пренебрежительно,или унизительно.или не давали права на Ваши детские потребности.Всвязи с этим в Вас годами копилась не высказанная агрессия родителям и дедушкам.Так как высказываться было опасно.А так как Вас никто не хотел принимать всерьез,Вас никто не понимал,то Вы стали уединяться и уходить в мечты и фантазии.Так обычно происходит всегда,когда ребенок чувствует одиночество с близкими людьми.Это же произошло и у Вас.С такими фантазиями,конечно,можно жить,но они неприятны и Вам от этого плохо.С этими симптомами можно поработать с психологом,или в группе.Важно научиться выражать агрессию обидчикам.А для этого важно повышать свою самооценку.Поэтому,вопрос Ваш и простой и сложный.Ваши агрессивные фантазии могут уйти и за пять встречь,и за пол года работы с психологом.Здесь многое зависит от Вас.Поэтому,как минимум,важно высказать все деткие травмы психологу в Волгограде и найти у него понимание.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград