Здоровье, тревоги и стрессы

Татьяна 14.11.2014

После сотрясения головного мозга на протяжении уже 5 месяцев, я не живу полноценной жизнью. Каждый день чувствую себя плохо слабость, головные боли, нехватка воздуха, немеют конечности. Мне 24 года у меня есть маленький ребенок и мне очень хочется вернуться к нормальной жизни. Врач на скорой посоветовали обратиться к психотерапевту. Но как и к кому не знаю обращаться! Очень надеюсь на помощь мне очень хочется разобраться в своей проблеме!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Я бы порекомендовала обратиться еще к неврологу.

Психотерапевт вам нужен с медицинским образованием. Попробуйте поискать на сайтах.

Почитайте -Работа со страхом...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Татьяна!

Согласна с коллегой! После травмы головы обязательно нужно сначала пройти медицинское обследование.

И к хорошему неврологу-невропатологу нужно идти сначала. А уж потом, если его помощи будет недостаточно,  стоит обращаться к другим специалистам. Возможно, к врачам, специализирующимся на нетрадиционных методах: остеопату, иглорефлексотерапевту и т.п. Как правило, они тоже являются невропатологами. Только обязательно поспрашивайте рекомендации у знакомых и обращайтесь к врачу, у которого есть хорошие рекомендации.

Если же Вам поставят диагноз "Панические атаки" с этим может помочь справиться и психолог-психотерапевт, имеющий опыт работы с подобными состояниями. Лучше всего обращаться за очной помощью. Думаю, в Москве нет проблем со специалистами, которые помогут справиться с этим. Если же Ваше состояние не позволит прийти на очный прием, предлагаю свою помощь по скайпу!

Желаю всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин