Как вылечить депрессию?

Ольга 14.11.2014

Добрый день.Мне 29 лет,с законным мужем не живу,хотя не разведена.Встречаюсь с другим мужчиной.Есть дочка-11 лет.Год назад взяла кредит на авто,потом случились трудности с работой,пришлось еще и еще брать кредиты,чтобы хоть как то платить.сейчас с работой нормально,но набралось столько кредитов,что вся зарплата уходит на их погашение.Платить еще 4 года.И вот со мной начались твориться странные вещи.мне постоянно что то не нравилось,я постоянно(при любой малейшей причине)начинала орать.Сама понимала,но с собой ничего поделать не могла.потом,конечно,извинялась.Недавно начала пить тенотен,то ли он на меня так странно подействовал,то ли моя депрессия перешла в другую стадию,но теперь при каждой мелочи,да и без повода(например дочке задали в школе нарисовать комнату изнутри,мой мужчина решил помочь,но нарисовал диван немного не в ту сторону,как мне показалось -и я сразу в слезы).Прямо ком в горле встает и я не могу вымолвить ни слова.Подскажите,пожалуйста,как мне быть.

Голощапов Андрей Викторович

Есть хороший метод, он описн в книге Гарри Крэйга "Техника эмоциональной свободы". Эту книгу легко найти в интернете. В ней описан базовый способ проработки неприятных эмоций. Пользуйтесь этим методом, чтобы прорабатывать все неприятные эмоции, отчаяние, раздражение, гнев.

Важно так же проработать ваше собственное отношение к себе, любую злость на себя и недовольство собой.

Есть еще одна хорошая книга, которую вам стоит почитать. Она называется "Новая Земля", автор Экхарт Толле.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Ольга

ком в горле встает и я не могу вымолвить ни слова.

- обычно таким образом о себе заявляют невыраженные обиды, страх и гнев.

Ольга

.Подскажите,пожалуйста,как мне быть.

- оптимально, если вы обратитесь к специалисту для очной работы. Не сложно убрать сам ком в горле, сложно сделать так, чтобы он снова не появился. Это может потребовать от вас самодисциплины в выполнении рекомендаций специалиста и усилий в  перестройке вашей жизни.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Ольга!

Вопрос в подавленных чувствах, о которых вы уже возможно и не помните, сверх агрессия и слезы это 2 стороны одной медали! Поэтому постарайтесь не паниковать и выберите для себя специалиста, с которым вам было бы комфортно проработать эти вещи!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов