Навязчивые мысли

Анна 14.11.2014

Здравствуйте!!! Ме 16 лет. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю, как это точно называется, наверное, навязчивые мысли. Например я все время, если глажу животных, то я должна их погладить не меньше трех раз, если я мою миску животным, то я не могу, остановиться ее мыть, мне она все равно кажется грязной, когда Мамочка снимает тапочки, чтобы ходить по ковру, то я их должна поставить, чтобы они стояли "носами" от ковра, я стараюсь писать многие нарицательные слова с большой буквы. Еще я собираю мусор, если я вижу в каком-то здании или в магазине упавшую одежду. Если я этого не буду делать, то меня будет мучить совесть. И самое главное, что я дома не чистюля, я ужасно не люблю убираться. Еще мне все время кажется, что все слышат, как я глотаю, особенно в школе, когда мы читаем, или делаем самостоятельную работу и в классе тишина.

Спасибо заранее за ответ!!!

Голощапов Андрей Викторович

Анна, с такой проблемой нужно работать очною Поговорите с родителями.ю возможно вы примите решение обратиться ко мне на очный прием.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Анна. Не хочу тебя пугать, но то, что с тобой происходит, очень серьезно, и нужно срочно обратиться за помощью к специалисту. Было бы хорошо, чтобы ты смогла рассказать об этом маме, и вместе с ней пойти к врачу. Или сама обратись за помощью. Если у вас в школе есть психолог, то к нему, или пойди в поликлинику, по месту прописки, там должен быть психолог в Алматы, если нет, то или к терапевту или к невропатологу. Расскажи о своих симптомах, врачи тебе скажут, что делать. Это расстройство психики, его нужно лечить, или станет хуже. Ты же не хочешь стать сумасшедшей? Тогда срочно обращайся к специалистам - врачам или психологу очно, а не через интернет.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте Анна!

Чтобы на самом деле разобраться с тем что с вами происходит действительно надо обратится на очный прием, такие вещи заочно не лечатся, веди причина так и выявлена! Поэтому когда почувствуете, что готовы расстаться с этим, то обращайтесь!

С Уважением Дмитрий!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов