Не могу найти работу

Оксана 13.11.2014

Здравствуйте!На прежнем месте работы меня сократили, вот уже пол года я сижу дома. Дома сил сидеть больше нет,хочу развиваться, двигаться вперед, но ничего не получается. У меня высшее образование, есть дополнительные курсы, опыт работы, но проблема в том, что в пригороде, где я живу, работы по моим вакансиям нет. Ездить в ближайший город 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером нет желания, и не отпускает муж, говорит сиди лучше дома. А я хочу зарабатывать, не могу стоять на учете в Центре занятости, у меня ощущение, что мне приходится из их кармана выпрашивать деньги. Я усиленно ищу работы, объехала все близ лежавшие организации, везде мне отказ. В нормальные крупные фирмы на работу можно устроиться только через знакомых, которых у меня там нет. Я уже не знаю как мне быть, чувствую, что сил больше нет, расстраиваюсь, задумываюсь, зачем я вообще училась, если что я только нахожу, то не по специальности или за зарплату 5000. Плачу, впадаю в депрессию, не верю в свои силы уже. Посоветуйте, как мне быть дальше, я хочу добиться в жизни, работать, трудиться, а возможностей нет. Спасибо!

Добрый день, Оксана.

Оксана

Ездить в ближайший город 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером нет желания, и не отпускает муж, говорит сиди лучше дома.

Люди по городу ежедневно из года в год так ездят.

Оксана

Посоветуйте, как мне быть дальше, я хочу добиться в жизни, работать, трудиться, а возможностей нет. Спасибо!

Возможности есть. Есть недостаток мотивации. Насколько я вижу.

То, в чем Вы сейчас, по вторичным выгодам Вам удобнее, чем какие-то изменения.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург