Банально, но не знаю продолжать ли отношения?

катя 13.11.2014

Встречалась с человеком который старше меня на 7 лет(мне 20) примерно 4 года, я полюбила,привязалась и верила ему на слово,оказалось все что он мне говорил о чувствах-это была очередная порция лапши на вынос. Человек-одиночка и робинзон! я понимаю что молодая и найдутся другие,но я не воспринимаю мужчин совершенно сейчас!

показывал серьезные действия,кольцо и свадьба.Все стандартно...недавно, сидя с его семьей (знакомство с родителями), я увидела как бывшая на телефон прислала фото,открыла и там переписка интимного характера- какие они крутые и мало того порно-фото с ее и его участием . и бывшая его была не единственной. я ушла сразу... и было ощущение что впала в живую кому. Он возвращал -клялся что это просто секс и ничего большего,все как полагается - я остыла, но он возвращает и сейчас уже вроде вместе-он изменил поведениесвое ,чувствую теплоту и заботу..

я привыкла к нему и не хочу кого-то еще видеть рядом,но думаю,что это не последний раз измены.. странные у меня ощущения внутри.. посоветуйте или просто объясните его и мою реакцию напроисходящее. спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

Он возвращал -клялся что это просто секс и ничего большего

Вы узнали об измене и НЕ просто об измене, НО услышали и ЕГО объяснения - для него ЭТО ПРОСТО СЕКС - это уже говорит, что он НЕ считает это ИЗМЕНОЙ - что таковы его морально-нравственные устои, его внутренние качества! и Вы столкнулись с осозанием той действительности, которая Вас окружает , что он складывает в слова ДРУГОЙ смысл НЕ такой как ВЫ! и теперь не знаете, как относится к другим его словам! разрушилось всё, что Вы создавали и чувствуете растерянность и пустоту.

я остыла, но он возвращает и сейчас уже вроде вместе-он изменил поведениесвое ,чувствую теплоту и заботу.. я привыкла к нему и не хочу кого-то еще видеть рядом,но думаю,что это не последний раз измены..

Вы приняли его, тем самым показали, что готовы прощать и принимать измены - Вы обрекаете себя сами на вечное ожидание измены, потому, что ЗНАЕТЕ, что для него это проемлемо, Вы боитесь увидеть его настоящим и иводите себя. Вам предстоит решить - или Вы остаетесь в этих отношениях, ЗНАЯ отношение партнера к вопросу верности и осознавая,что он может изменить! или если ВАС НЕ устраивают такие отношения, ТО ВЫХОДИТЬ из них - это уже Ваш выбор! Вы не сможете спрятаться от реальности, каждый раз столкновение с ней, будет причинять Вам боль. Вы боитесь НЕ остаться БЕЗ него - Вы привыкли! - но - ТО ли это что Вам нужно? такие ли отношения? такой ли брак? это уже решать Вам!не стоит верить в иллюзии и строить надежды на то, что он изменится и что Вы сможете его изменить - он НЕ будет таким, каким ВЫ хотите его видеть!

Катя, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Интересно, Катя, создаётся ощущение, что вы для него в роли "домашнего кАтёнка", который будет сидеть дома с баночкой вискаса, а он - "взрослый дядя", который будет из дома куда-то уходить по своим делам и возвращаться, чтобы ласково погладить.

Чтобы поменять "систему отношений" - нужно поменяться внутри, а это вопрос работы с психологом-психоаналитиком.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве