Скоро ли пройдёт это?

Гуля 13.11.2014

Мне 17 лет,учусь в 11 классе.Случилось так,что мне стал нравиться парень 8классник.Впервые я его заметила 23 ноября в буфете в пиджаке с британским флагом,во второй день меня привлекла его причёска и то,что он похож на зэйн малика,а в третий он целый день был перед моими глазами.И в этот же день,я поняла,что он мне нравится.Я каждый день рано иду в школу,чтобы утром его видеть,я взяла его расписание,чтобы видеть его чаще.Когда я его вижу,у меня трясутся ноги,я очень сильно волнуюсь и главное начинаю сама по себе смеяться при виде его.Но вот наступили каникулы и теперь до школы осталось 5 дней,но мне очень плохо.Я уже 3 дня не вижу его,а вчера я даже плакала.Я знаю,что всё это ненормально,но реальность-то,что он действительно мне нравится и очень сильно.По-моему это влюблённость,но никак не любовь,я это знаю.Но с одной стороны я очень хочу,чтобы это превратилось в любовь,и я очень боюсь,что за эти дни я могу его разлюбить.Очень часто я забываю его лицо.Как по вашему,нормально ли то,что несмотря на свой возраст я влюбилась в малолетку и пройдёт ли это чувство влюблённости?

Здравствуйте Гуля!

В любви нет нормально или нет...У вас вот так...И главное чтобы вам приносило это радость.

Еще.... если вы боитесь, что "разлюбите его"...ну. вот тут и поймете перерастает ваша влюбленность в любовь или нет..... На данном этапе жизни вам чувство дано, чтобы просто научиться чувствовать...

Радости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

   Здравствуйте, Гуля!

В твоем возрасте это вполне нормально и естественно что нравиться мальчик. И никакой он не малолетка, тебе ведь всего 17 лет. Но влюбилась ты не в него. а в образ, почитай сама:"в пиджаке с британским флагом,во второй день меня привлекла его причёска и то,что он похож на зэйн малика"! То есть тебе нравиться именно такой образ, это пройдет тогда, когда ты заметишь другого мальчика, который еще больше похож на Зэйн Малика! Мой тебе совет: во первый когда кто-то нравиться, не стесняйся, подойди и заговори с человеком, только пообщавшись ты поймешь, действительно он нравиться тебе, или нравиться образ человека. Во вторых(не обижайся, солнышка), у тебя последний год в школе, это такой ответственный и трудный год, обрати по больше внимание на учебу, этот год, каждый день этого года должно быть для тебя драгоценным, тебе предстоит  итоговая аттестация, вступительный экзамен. Ты должно думать об этом, у тебя вся жизнь еще впереди, и какая будет это жизнь зависит только от тебя. Старайся потратить всю свою внимания на учебу в этом году, потом сколько еще интересный людей встретишь! Всего тебе светлого!

Абасова Парване Габил, психолог Баку