Проблемы у дочери

Светлана 12.11.2014

Моя дочь 16 лет переведена на повторный курс обучения в колледже из за задолженности по физ-ре и ежедневных опозданий хотя я бужу ее каждый день но реакции никакой.Кроме этого скрыла от меня задолженность и оценки 3 проставив в зачетке 8 оценок 4 получила выговор и отказ от пересдачи у заведующей отделением. Кроме того ворует у меня крупные суммы денег, скрытна и очень агрессивна говорит что ненавидит меня потому что мне на нее плевать хамит ничего не делает порезала себе руки иголкой до рубцов и т.д.что с ней происходит помогите понять

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Владимир!  Подростковый период очень сложная пора для подростка и для родителей.  Ваша девочка начинает по своему познавать мир и возможно многое воспринимает в искажении  и что  то не получается, здесь вот и нужна помощь взрослого,  но неназойливая и требовательная,  а доверительная и поддерживающая.  Девочка  четко вам сказала,  что вам на нее наплевать,  если перевести на язык общения,  то ей не хватает вашего внимания,  тепла и заботы. - Результат воровство, неуспеваемость,  прогулы занятий.  Рекомендую вам больше  интересоваться жизнью дочери:  спрашивайте  о ее интересах,  как прошел день, кто ее друзья и т. д.  Больше обращайте внимания  на ее настроение: что ее радует,  что огорчило и расстроило,  помогите осознать ей какие то ошибки,  хвалите  даже за мелкие хорошие дела  и поступки.  Если ваша дочь чем то расстроена- постарайтесь ее успокоить.  -  Это конечно непросто и требует много  времени и терпения.  Девочка  ваша уже не ребенок, но еще и не взрослая  и вам нужно принять это как факт.  Если есть возможность обратитесь к семейному психологу.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана

Моя дочь 16 лет п

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск