Расстаться, или требовать свое?

Мария 12.11.2014

Здравствуйте! Помогите мне разобраться пожалуйста.Мне 20 лет, моему парню 25 лет. Мы встречаемся 7 месяцев. Поначалу меня все устраивало,ну знаете,вначале все стремятся друг другу понравиться,а потом устают это делать и раскрываются в не лучшем свете. Так вышло и с моим молодым человеком. Поначалу были цветы, свидания,неожиданные поцелуи,сумасшедший секс.А теперь все очень плохо. Мой парень не ухаживает за мной-ему лень.Ему лень сделать ремонт в своей квартире,лень починить свою машину (другие парни обожают сове авто),лень бриться и вообще абсолютно все лень.Я постоянно слышу от него одни обещания и все.Он смеется над моими увлечениями (занимаюсь танцами на пилоне,хожу в спортзал),при этом сам играет в компьютерные игры и все. Квартира у него ужасная,там требуется кап.ремонт.Он говорит,что мы поженимся,но не знакомит меня со своими родителями и не хочет знакомиться с моими.Может он и не любил меня?Раньше говорил какие у меня глаза красивые,а теперь и этого я не слышу,а уж про "люблю" вообще молчу.Скажите,правильно ли будет поставить точку,потому что мне кажется,что то,что происходит у нас с ним в настоящем,будет происходить и далее?

Мария, вы не по годам очень интуитивная и мудрая девушка. Ваши сомнения не безосновательны. Знаете ведь поговорку: "любовь без дел мертва". Если ваш парень никаким образом не действует, понимая про ваши ценности и желания, то вряд ли можно говорить о его чувствах к вам. Да, возможно вначале возникла страсть (это гормональное чувство, но гормоны оседают и чувство уходит). А что остается в остатке? Если парень не может с уважением и любовью относится к себе, то он не сделает этого к другому. Помните ведь: возлюби ближнего, как самого себя. Вы получили хороший опыт, но не стоит торопиться. У вас впереди, уверена, замечательная встреча и выбор хорошего спутника в жизни. Всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск