Что мы делаем неправильно?

лена 11.11.2014

Моему сыну 8 лет.2 года он ходил на танцевальный кружок,в этом году мы перевели его в др.танцевальный кружок, так как там мы по времени не стали успевать после школы, теперь он отказывается совсем ходить, и говорит что больше не хочет ходить на танцы, я его всячески заставляю, но у него нет желания и иногда идет со слезами, я не знаю что делать? Может я зря заставляю его? Или стоит настаивать на своем что бы он ходил?

Спрашиваем куда хочет ходить? Он говорит не куда, что поздно приходит из школы(в 17,30),но его сверстники ходят и все успевают. Пожалуйста, подскажите как быть? Что мы делаем не правильно?

Овсяник Людмила Михайловна

Лена, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Сильно заставлять не стоит.

Такое впечатление, что в прошлом кружке он что-то "оставил, и в новом ему "это" не "приобрести".

Но пока больше вопросов, чем ответов.

Попытайтесь разговаривать с ребенком так, чтобы у него не было чувства Вашей правоты, а только заинтересованности (Без дальнейших "выводов").

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).