Девушка во мне разочаровалась

Юрий 10.11.2014

Здравствуйте! У меня такая история, познакомился с девушкой по интернету. Нас отделяло большой расстояние и встретиться мы не могли очень долгое время. Сначала мы общались как друзья т.к. у нее был парень, потом они расстались и мы начали обсуждать наши так называемые отношения уже более серьезно. Приехать я не могу т.к. находился в тяжелой финансовой ситуации. Были и ссоры и все прочее. Мы наверное просто создали себе образы в которые и были влюблены. Я все таки уговорил ее приехать ко мне, я где мог нашел денег и она прилетела на несколько дней. Первые дни было все замечательно, познакомил с родителями, было весело, родители очень тепло отнеслись. Вечером мы занялись любовью но у меня ничего не вышло, из за моих страхов, скорее всего психологическая травма из за прошлых неудачных отношений. Она очень расстроилась. После она немного поменялась, как бы разочаровалась во мне. Я поговорил с ней, сказала что у нее не было искры при первой встрече, не было страсти, что мы живем как будто уже вместе много лет. В день ее отъезда она быстрее хотела улететь, я был очень расстроен, она не разговаривала, сказала только что не так представляла нашу встречу. сказала еще что я свои проблемы не могу решить а еще и мои собрался решать. После отъезда я постоянно думаю о ней, мыли ее не покидают( Что мне делать, стараться забыть, оставить все как есть?

Говорушкина Антонина Валерьевна

Здравствуйте Юрий! Ситуация не так уж страшна. Первый контакт может быть "неудачным", как Вы сами написали - из-за сильного волнения, а перед этим длительного предвкушения. Если бы вы жили рядом, то ситуация разрешилась бы постепенно сама собой при повторных встречах. Не надо грустить и бежать за прошлым)) есть народная поговорка:" Клин клином вышибают!" Попробуйте познакомиться с девушкой из Вашего города и не надо будет " любить на расстоянии". Ели будет очень тяжело, рекомендую посетить психолога очно.

Говорушкина Антонина Валерьевна, психолог г. Чита

Смирнова Ирина Федоровна

Юрий, здравствуйте!
В любых отношениях (будь то на расстоянии или нет) люди первое время живут в иллюзии друг о друге. А потом начинают узнавать друг друга поближе, раскрываться и принимать друг друга. Это постепенный процесс и безболезненно происходит у людей личностно и эмоционально зрелых.
Чтобы принять другого "таким, какой он есть", нужно прежде всего научиться принимать себя, жить в гармонии с собой. К сожалению многие люди долго живут фантазиями... и при столкновении с реальностью сильно разочаровываются. Возможно, ваша девушка в принципе не была готова столкнуться с любой реальностью..
Понимаю, что для Вас это тоже больно. Вы были для кого-то самым лучшим, интересным, желанным. И вдруг резко перестали им быть.. в Вас "разочаровались". Это печально. Но похоже, что Вы в этой истории стали немного взрослее и более умудренее опытом.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype