Я беременна, меня бросил мой парень

Людмила 10.11.2014

Здраствуйте..... Мне 21год моему парню тоже 21 мы ровесники,вместе уже год, как и у всех начиналось все хорошо совместные планы на будущее , конечно не все так гладко было были ссоры расставались раз 5 за этот год. И вот я узнаю что беременна срок был 4 недели,я была очень рада так как я безумно его люблю , ему сообщила об этом рассказали родителям его и моим , все рады все поздравляют вобщем два дня все хорошо было....и вот начался этот кошмар придирки с его стороны нелепые и глупые обвинения не понятно в чем , расстались сказал делай аборт наговорил мне кучу гадостей ,нв тот же вечер явился пьяный ко мне домой извени прости на утро вел себя так будто мы и не мирились и опять в мой адресс посыпались смс с оскарблениями и т.д. под вечер вроде успокоился начал нормально общаться(это все по смс) попросил прощенья сказал что любит меня и нашего будущего малыша, сказал что хочет этого ребенка и не сможет без нас и что не понимает что делает...начали опять обговаривать планы на будущее , когда я к нему перееду и т.д. и вот сегодня вечером опять обвинил во всех грехах , начал упрекать прошлым (у меня были отношения до него ) оскарбил послал куда подальше,опять же делай аборт и и все в этом духе....я низнаю что мне делать как поступить я его очень люблю и хочу чтоб он был рядом , я ни есть ни спать не могу когда мы в ссоре я понимаю что для ребенка это плохо но я ничего не могу с собой поделать сейчас срок 6-7 недель по узи ,акушерский 8-9. Поставили угрозу потому что нервничаю постоянно.... Как мне быть?как с этим справится?почему он так себя ведет?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Людмила!

Насколь ко поняла из Вашего письма, Вы и до беременности расставались со своим молодым человеком очень часто. Таким образом, предполагаю, что это такой стиль отношений. И пока вы как пара не перерастете такой стиль отношений, ни беременность, ни свадьба, ни что угодно не повлияют кардинально на процесс течения самих отношений. Я бы рекомендовала Вам совместную с молодым человеком консультацию психолога. Если молодой человек откажется, вижу смысл Вам самой прийти на консультацию, поскольку вижу необходимость выработать психологические защиты на агрессию со стороны партнера, что критически необходимо во время беременности, да и после рождения ребенка будет очень полезным навыком.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Людмила! Ваши отношения с парнем имеют некоторое хаотичное течение, и его реакция на вашу беременность, возможно говорит о том, что он, не совсем готов к отцовству. Но такая реакция встречается у некоторых мужчин, ему нужно время, чтобы к этому привыкнуть, дайте ему время, чтобы  всё осмыслить!
             И сами за это время, всё обдумайте, и займитесь своим здоровьем! Вам необходимо наладить режим дня, создать спокойную, доброжелательную обстановку, заботиться о себе и о малыше!
             Проводите больше время с теми людьми, которые вас поддерживают и вам помогают! Сейчас многое зависит от вашего настроя на лучшее! Жизнь сама всё расставит на свои места! Берегите себя!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо самой определиться в своих желаниях и планах на будущее и занять четкую позицию.

Если Вы решаете оставить малыша, то важно позаботиться о себе и своем здоровье.

Могу оказать психологическую помощь и поддержку при сложных эмоциональных состояний.

Так же могу предложить помощь в прояснении будущих отношений с партнером.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Прежде всего Людмила, вам нужно определиться с ребенком. Будите вы вместе с парнем или нет, но ребенок уже есть. Если вы решили родить ребенка - вам нужно успокоиться и думать прежде всего о нем. Сейчас у ребенка идет строительство тела. Своими переживаниями вы можете этому процессу навредить. Попробуйте отстранится от неприятных переживаний и окружить себя заботой. Если как говориться суждено быть вместе, то будете. Никакие препятствия не могут разлучить настоящие отношения. Ребенок - это навсегда. И пожинать последствия ваших переживаний будете вы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Людмила.

Прежде всего должно быть Ваше решение, без относительно Вашего мужчины. Потому что счастье ребенка- это в первую очередь женская ответственность. Примите свое решение и следуйте ему.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы