Я неудачница

Алия 09.11.2014

Здравствуйте, Нина Борисовна!

Мне 18 лет, учусь в институте далеко от своего родного города. В этом городе никого у меня нет, ни родных, ни друзей, никого. Но по истечению 2-х месяцев у меня появились друзья, хорошие знакомые! Но вот моя проблема: у меня никогда не было парня. Все потому, что у меня ООО очень большой комплекс, просто огромный. У меня один глаз кости, на носу имеются пару швов. И все это очень стисняет меня. Да и с речью у меня что-то не то. Часто заикаюсь, пока что-то говорю забываю слова и стою как дура, пытаюсь вспомнить. Когда кто-то над мною издевается я солчу. Мне очень больно, но я почему-то молчу и все из-за того же. Не умею правильно разговаривать, дать отпор. Помогите мне, пожалуйста

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алия!

Алия

Но вот моя проблема: у меня никогда не было парня.

Вот тут мне не совсем ясно.

Вам-то самой кто-либо нравился?

Или вы считаете только, чтобы вы кому-то понравились?

Алия

Мне очень больно, но я почему-то молчу и все из-за того же. Не умею правильно разговаривать, дать отпор.

Это только в институте или в школе тоже самое было?

Когда вы чувствуете боль и мысленно хотите дать отпор, что вас останавливает, чего боитесь?

Чтобы как-то вам помочь, нам с вами желательно получше разобраться в том, какой у вас есть опыт общения с другими людьми, какие черты характера вам присущи?

Алия

Я неудачница

Вы пишите, что вы неудачница. Позвольте с вами не согласиться.

Неудачники не учатся в:

Алия

в институте

а только жалеют себя, считая жертвой обстоятельств.

У вас же есть только определённые проблемы, которые со временем (работая над собой) можно разрешить.

Если вы готовы к этому, то мы с вами можем найти приемлемую для вас форму работы- очная консультация, скайп, открытие темы на моём сайте .

Данные на моей страничке.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань