Булимия, как с ней бороться?

Екатерина 08.11.2014

Доброе время суток, моя проблема состоит в том , что я не могу похудеть мне 19 лет, постоянно сижу на разных диетах самое первое была голодовка , вскоре я узнала что это далеко не полезно и нужно применять какую-то диету, пробовала очень много и гречневую и кремлёвскую и множество других, и заканчивалось всё одним и тем же похудела - набрала. всякими лекарствами и рвотой я себя не мучала, но злилась плакала в итоге заедала стрессы, знаю что это плохо но у меня не чего не получалось все мои попытки были напрасны , тут я наткнулась на услуги диетолога и решила попробовать пришла к нему и мне расписали правильное питание 5-6 раз по малу но часто . результат был но не до конца, чтобы продолжать худеть я постоянно плакала и мне вроде бы по началу становилось легче не хочется кушать но потом волчий аппетит преследовал меня.. в итоге я решила, что у меня наверное что-то не в порядке в организме и пошла к эндокринологу , сдала анализы и она на этих анализов обозначила мне что у меня диабет 2 степени , по анализам было действительно видно что инсулин бешенный превышающий норму в 3 раза. назначила мне уколы и год целый год внушала мне что у меня на носу диабет первой степени, я похудела с уколом первый раз в жизни удалость похудеть на 20 кг но привычка осталась так как не сказала о том что ранее в школе у меня был очень серьёзный конфликт с одноклассницами которым я чем-то не угодила , то ли потому что я училась получше , то ли потому что на их фоне я не нуждалась особо не в чём, но чем-то я им не угодила эта история очень длинная вкратце поэтому не буду расписывать, но после школы я приходила плакала и заедала свои проблемы. родители не чего не могли сделать , школа не вмешивалась, от помощи мамы было только хуже, и с каждым годом издевательства были все жёстче и жёстче.... и когда я похудела ну во-первых я поехала в нижний учиться, может быть из-за этого вернулся вес , вов-торых сама привычка она осталась, это глупо , но я не могу контролировать себя .. плачу реву но не могу справиться, когда я была так же в нижнем я познакомилась с молодым человеком вышла замуж и забеременела и тут мне велели посетить эндокринолога по скольку она мне помогла и я похудела на 20 кг я пошла к ней в результате чего она сказала что тебе нельзя рожать у тебя диабет и ты его не вылечила до конца уехав в нижний. сказала что мне нужно делать медикаментозный аборт , я очень хотела ребенка , гинеколог тоже разводила руками и говорила ну надо так надо, не вникая в проблему , долгое время я спрашивала может быть есть какие-то варианты но мне говорили тебе сказали нельзя, значит нельзя, мне пришлось сказать об этом маме , но поскольку она не врач мы все решили , что коль диабет рожать нельзя. сделала я медикаментозный аборт и если до этого кг ко мне возвращались очень медленно я поправилась из 20 всего лишь на 3, то последние 17 вернулись ко мне моментально . пришла я к ней вновь и она мне сказала делай опять укол, но он мне уже не помогал я не чувствовала не какой помощи ,а одна справиться не могла. прочитав в интернете про хорошего эндокринолога я все таки решилась и пошла и на удивление мне , она сказала, что у вас нет не какого диабета. согласна что инсулин высокий, но когда человек поправляется инсулин всегда поднимается это не значит, что у вас диабет.. описав всю ту же ситуацию , что сейчас мне поставили диагноз булимия так как анализы были замечательные, сахар в норме, и ряд других анализов тоже. только инсулин повышен. меня направили к психологу в результате чего она тоже поставила диагноз булимия. и сказала что требуется лечение в стационаре , но мне как-то страшно ложиться в больницу как бы депрессия от стационара не стала ещё больше.. хочу спросить вот исходя из моего рассказа у меня действительно булимия? и стоит ли мне все таки ложиться в больницу? поймите меня правильно, я сейчас ищу реально совет который поможет.. хоть я была у психолога да и она мне всё уже сказала, но я так же имела опыт с эндокринологом которая поставила мне диабет и из-за которой мне пришлось сделать аборт.. я уже не знаю кому и чему верить я просто в тупике проблема не уходит аппетит бешенный депрессия целый день состояние ужасное, куча комплексов занавески окна все закрыто , из одежды одни джинсы и кроссовки и я просто боюсь и не знаю кому уже верить , боюсь как бы не стало только хуже... заранее благодарна за ответ

Екатерина, Вам многое пришлось пережить. И Вы выбрали такой способ утихомиривать свою душевную боль – заедая. Вы пишете, что у Вас депрессия, и я меня нет причин не согласиться с Вами. Прежде всего, Ваше состояние вызвано травмами, которые Вам пришлось пережить (о трех Вы написали – и отношение с одноклассницами, и недопонимание в родительской семье, и насильственное прерывание беременности). Это травмы, которые пока не пережиты, пока дают о себе знать последствиями. В том числе и теми состояниями, о которых Вы пишете.
Поэтому я порекомендовала бы Вам обратиться к психологу – только не на разовую консультацию, а на серию встреч. Было бы хорошо, если бы Вы поработали со своими внутренними состояниями. Лучше бы узнали бы и свою булимию, и депрессию, и Ваши способы справляться с болью, и Ваши ресурсы - саму себя.
Что же касается Вашего вопроса, есть ли у Вас булимия и стоит ли ложиться в больницу, то ни один квалифицированный специалист не поставит Вам диагноза по письму. В том числе, и не станет отвечать на вопрос, действительно ли Вы нуждаетесь в госпитализации. Тут тоже помогли бы очные консультации. Важно найти психолога, который бы длительно работал с клиентами, а не просто консультировал.
Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши