Ребенок в 8 лет интересуется темами для взрослых

Вероника 08.11.2014

Добрый день. Недавно посматривала историю в интернете и увидела на какие сайты заходила племянница 8 лет(она в этот момент была одна дома у нас в гостях) Ссылки на видео про секс, а именно порно. Там все наглядно и очень даже хорошо видно. Оказывается она постоянно смотрит. И обсуждает это с моим сыном. Сыну 9 лет. Они видятся часто. Сын мне рассказал, что племянница любит мальчика и хочет занятся с ним сексом. Но ведь им всего то 8 лет. И сын то до этого не интересовался этим вопросом. Я просто в растерянности, что делать. Как реагировать на это. Конечно сейчас я уже установила на компьютере родительский контроль и уже не смогут зайти по таким ссылкам, но ведь поздно уже. Ведь дети все видели. Как себя дальше вести, что делать прямо не знаю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Вероника!

Исходите из того, что "уже все видели" - но неизвестно, что про это поняли.)

Да, сейчас нашим детям информация про секс становится доступна гораздо раньше, чем была когда-то нам.

Но еще столетие назад, в деревнях, например, информация такая была тоже доступна с раннего возраста...

Все дело в том, чтобы помочь ребенку "уложить" эту информацию в голове приемлемым образом.

Подумайте, как бы Вы хотели это сделать.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вероника.

Сексуальный интерес в этом возрасте у детей уходит в подполье, но не пропадает совсем. Эротические игры у детей на этой фазе развития - частое явление.

С детьми, особенно с девочкой, необходимо провести просветительскую беседу на тему сексуальности. Понять, чего девочке не хватает, для чего она хочет заняться сексом. Возможно, ей не хватает внимания близких людей.

Всего хорошего!