На меня не обращают внимание девушки

Константин 08.11.2014

Здравствуйте, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что я не интересен девушкам. Не могу понять почему. Выгляжу я хорошо, за исключением прыщей на лице, учусь неплохо ( 3 тройки 11 класс ), занимаюсь спортом, вежлив в общении и почти всегда серьезен. Почему то, мои некоторые знакомые которые пьют, курят и просто ведут себя как идиоты их привлекают. Они буквально сами липнут к ним, вот просто так, честно. Мне нравятся много девушек в моей школе но ни к одной я подойти не решаюсь, просто боюсь получить отказ. Так в чем же все же проблема? Во внешности? Или же просто в моем страхе получить отказ? Может мне тоже начать разгульный образ жизни чтобы они хоть как-то обращали на меня внимание? Да и вообще, проблем много, но о них в другой раз.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Константин!

Рискну предположить, что проблема Ваша - именно в страхе получить отказ. И с этим страхом можно справиться, перейдя на позицию: "Если мне откажут, я это переживу. То, что мне могут отказать - не причина, чтобы не пробовать."

И разгульный образ жизни не понадобится.)

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Смирнова Ирина Федоровна

Константин, здравствуйте!
Лучший способ обратить на себя внимание девушек - это проявить свое внимание к ним. А лучше к кому-то конкретно. Вы говорите, есть девушки, которые Вам нравятся. Но они, похоже, не догадываются о вашем к ним интересе.
Девушка должна чувствовать, что Вам интересна именно она, ее увлечения, мысли, переживания, мнение по каким-либо вопросам. Что Вам приятно проводить с ней время (пусть даже в общей компании). Что Вы хотите и готовы ей в чем-либо помочь.
Это неправда, что девушкам нравятся парни, которые ведут разгульный образ жизни. Просто такие парни более активны, запросто знакомятся и не боятся подойти первыми. Девушки в силу незрелости, недостатка опыта общения могут обращать внимание на таких парней. Но в итоге поддерживают отношения и остаются рядом только с хорошими и внимательными парнями.
Если Вам пока сложно знакомится первым - постарайтесь больше участвовать в совместных мероприятиях, где общение строится вокруг какой-либо деятельности: участие в соревнованиях, тренинги, походы и т.д. Где есть возможность пообщаться на нейтральные темы и познакомиться поближе.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype