Не могу забыть его

Анна 08.11.2014

Здравствуйте! в браке прожила 8-9 лет. его родители были против меня,мои против него. у нас в браке родились дети,двое. его родители все время настраивали его против меня и в итоге месяцев 8 назад он улетел на заработки и сообщил мне что мы расстаемся и что он подал на развод. потом выяснилось что его брат познакомил его с женщиной и они эти несколько дней жили вместе,а мне говорил что он у родителей. сейчас он женился на ней,живет с ней,а я его забыть не могу. хоть он и совершенно эти полгода не появляется у нас,не видит детей,не звонит, мне все равно тяжело без него. когда я начинаю думать что отпустила наконец его и нахожу себе мужчину, как дело доходит до поцелуя,я сбегаю,начинаю вспоминать бывшего. все покругу.а сбегаю это значит не отвечаю на звонки,не появляюсь. понимаю что это глупо,но не могу себя пересилить. я понимаю что клин клином, быстрее отойду,но...не могу((( мысли о том в последнее время чтобы вернуть бывшего. хотя он предал... я растерянна,я незнаю что делать... помогите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, для того чтобы забыть, надо простить и отпустить...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Любачевский Игорь Анатольевич

Анна, добрый вечер. Откуда такая идея, что клин клином выбивают, я думаю, что это никогда не работает, даже когда говорят, что работает. Это самое настоящее избегание расставания, подмена его другими переживаниями, но вы замечаете что прошлые не отпускают. Если все так как вы описываете, то это очень грустная ситуация, и, мне кажется, здесь правда нужно пережить расставание с мужчиной, к сожалению здесь нет панацеи или определенного лекарства, каждый расставание переживает по своему. Часто приходится вспоминать бывших пратнеров, проводить в голове своеобразную инвентаризацию брака, что было хорошо, что плохо. Ее я и рекомендую провести, а также прояснить для себя в какой вы сейчас жизни живете и где ваша жизнь вообще. И еще, мне кажется в этом месте вам потребуется поддержка людей, отыщите себе человека, которому с которым вы бы могли делиться своими переживаниями. Много сил и терпеливости пожелаю вам. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске