Я комплексую по поводу своей полноты

Михаил 08.11.2014

Здравствуйте, мне 18 лет. Я комплексую по поводу своей полноты.

А все дело в том, что до 7 лет, я, как и все мальчики, мог ходить без футболки. В один из дней я ночевал у двоюродного брата, и мы без футболок бегали по квартире. Потом его отец (мой дядя), когда уже собрались у нас за столом, признался моим родителям при гостях, что нельзя допускать, чтобы маленький мальчик ходил с брюхом и попросил снять майку и показать. У меня в этот момент жар по телу прошелся от стыда, и я не показал.

Здравствуйте, Михаил.

В данном случае, я бы Вам предложила поработать непосредственно над чувством стыда как такового, потому как комплекс полноты - это такое следствие-следствие. Но есть более первичное чувство и ощущение.

Поищите книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой". Там очень здорово описано то, что происходит на этом уровне, уровне  эмоций. Это внесет ясность и понимание для Вас самого, что происходит в Вас.

Уверена, сейчас это то, что Вам отлично поможет!

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск