Краснеют лицо и шея

Елена 07.11.2014

У меня эритрофобия уже более 15 лет, а может более, это заболевание очень мешает жить, а особенно карьере. Как вести себя в некоторых ситуациях не знаю, особенно с людьми энергетически более сильными ( я это очень чувствую), сразу становится лицо, шея красными, мысли путаются, речь тоже. Не могу общаться с начальством, на совещаниях высказать свою точку зрения не могу, сразу краснею, от этого теряюсь, да и люди видя это спрашивают "что с вами?, вам не плохо?" Знаю что это лечится, но куда обратиться в Челябинске не знаю, подскажите, пожалуйста.

                         Уважаемая Елена!

Эритрофобия хорошо поддается психотерапевтическому лечению. Она связана у Вас с высокой тревожностью, страхами общения и выступления перед значимыми людьми. Обычно такие проблемы проявляются или резко обостряются после серьезных психотравм, однако основные причины, запускающие эритрофобию, как и все фобии, чаще всего кроются в детско-родительских отношениях, родительских установках, в частности, излишней критичности, повышенных притязаниях, гиперопёке или, наоборот, отвергающем воспитании.

За помощью можете обращаться к любому психологу в Челябинске, психотерапевту, который работает с проблемами фобий. Индивидуальная психотерапия предпочтительней, чем групповая. Очные встречи со специалистом помогут быстрее, чем психотерапия по скайпу.

ВСего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск