Муж гуляет

Снежана 07.11.2014

Здраствуйте мне 34 года а мужу 31 вместе вот уже два года муж все время фактически гулял а сейчас он то живет дома то нет постоянные скандалы уходить не уходит но жить не хочет выгнать не получаеться вот не могу разбраться в себе хочу я с ним быть или нет устала от всего и отнего особенно но и с ним не могу и без него тоже

Киселевская Светлана Владимировна

Снежана

хочу я с ним быть или нет

Снежана, о том как сделать выбор, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Яровая Лариса Анатольевна

Снежана, добрый день.

  Когда человек создает параллельные отношения, скорее всего, он(а) ищет в них то, чего не получает в семье. Возможно, Вашем мужу чего-то не хватает от Вас, и он "добирает" это в отношениях с другими женщинами.
  Отношения строят двое. Если Вы с мужем любите друг друга и хотите сохранить семью, вам обоим стоит приложить усилия, чтобы найти точки соприкосновения. Поговорите с мужем, спокойно озвучьте ему свои чувства, мысли, пожелания, сомнения (не в виде претензий и обвинений, а в форме "я-высказываний"). Выслушайте его точку зрения. Постарайтесь услышать друг друга, ведь без диалога и взаимного желания понять близкого человека сложно поддерживать отношения.
  А если Вы не хотите продолжать отношения, если Вы устали и не видите перспектив Вашей семейной жизни, подумайте, стоит ли оставаться рядом с этим человеком. Выбор за Вами.
  Думаю, Вам стоит определиться, чего Вы хотите на самом деле. Если Вам сложно самостоятельно сделать выбор, обратитесь к психологу лично и постарайтесь совместно с ним более подробно разобраться в том, что происходит в Вашей семье и поискать выход из кризиса.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва