Нет доверия к мужу

Томара 07.11.2014

Я вышла замуж полтора года назад мне 40 ему 45(у него двое детей дочь20 лет и 10 лет)живут с его бывшей женой. Старшая дочь в Москве, учится в институте. У меня сын 9 лет. Он из другого города, я его прописала у себя. Теперь жалею. Нет доверия у меня к этому человеку, мне кажется, что он здесь живет, чтобы только помогать своим детям. Всем постоянно нужны деньги, хотя он платит не маленькие алименты. Я себя чувствую не женщиной, а мужиком который взял к себе "женщину с двумя детьми". Откуда берется доверие к человеку, что он должен сделать такого, чтобы я ему доверяла? И почему у меня такие ощущения?

Спасибо за ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Томара!  по каким его слова и действиям ВЫ чувствуете отсутствие ДОВЕРИЯ? в чем ОНО проявляется ДЛЯ ВАС? почему Вы чувствуете, что ВАС используют? что ОН делает или НЕ делает? вопрос ДОВЕРИЯ индивидуален для каждого - есть что-то чего ВЫ ЖДЕТЕ от этого мужчины, НО НЕ получаете этого, начинаете обвинять его, винить себя, но продолжаьт чего-то ждать. Отношения запутываются. В чем Вы чувствуете эту тяжесть? что висит на Вас? чего не хватает Вам? А устраивают ли отношения его? отношения - это работа ОБОИХ супругов и к тому же совместная. А вот вопрос ДОВЕРИЯ - это и внутреняя составляющая самого человека - Вы ждете, что ОН ДОЛЖЕН что-то сделать, чтобы ВЫ СМОГЛИ доверять ему - т.е. отдаете СВОИ чувства в его ответственность - а разве ОН что-то должен сделать? или ВЫ САМИ должны показать себе, что ВЫ МОЖЕТЕ себя слышать и доверять себе сами??? Вам стоит разобраться в  происходящем, поговорить с ним, услышать его, понять ДЛЯ себя - чего Вы от него ждете? донести это до него, вместе начать строить отношения, говорить друг другу свои чувства и решать проблемы - когда два человека ХОТЯТ слышать друг друга и уважать чувства партнера, то в этом есть основа для доверительных отношений и для гармонии в браке. НО НЕ стоит забывать и о САМОЙ СЕБЕ - что источник может быть внутри ВАС САМОЙ - почему Вы ждете, чтобы мужчина решил проблему ВАШЕГО доверия? чему не хотите верить Вы сами? на что закрываете глаза? что терпите? Вам важно услышать и себя  - НЕ продолжать чувствовать себя "мужиком", который взял женщину с двумя детьми, а разрешить САМОЙ СЕБЕ быть женщиной! это зависит и от Вашего отношение к самой себе! Вам есть в чем разобраться, если Вам сложно все расставить - обратитесь очно к психологу и все разберите. ответ - НЕ в нем, а внутри ВАС! что ВАМ нужно делать, чтобы доверять себе?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва