В чем смысл жизни?

Георгий 07.11.2014

Добрый день.у меня проблема.Я не могу понять в чем смысл жизни,для чего я живу.Когда я об этом думаю,то чувствую внутри пустоту и не нужность.Я не нашел этого в религии или в "Помощи ближнему" .Подскажите в чем смысл жизни?Или где искать?

Добрый день, Георгий!

"Смысл своей жизни" - каждый находит сам. Все попытки "придумать за человека смысл его жизни" - не очень правильные. Поэтому это - "вопрос поиска". А помочь вам в этом поиске может работа с психологом-психотерапевтом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, мы попробуем придумать - как было бы более эффективно искать.

Как "альтернативный вариант" - можно искать в рамках работы в психологическом терапевтическом сообществе, где участники помогают в поиске друг другу.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Георгий , добрый день!

Вопрос не простой. Для каждого свой смысл. А искать надо его внутри себя.

Самосовершенствование и личностный рост этому очень способствуют. Можно тренинги психологические посещать с этой целью или обратиться к специалисту психологу

А вообще-то смысл жизни в самой жизни! Как вам такая философия?

Любви, удачи и духовного роста

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Георгий

В чем смысл жизни?

 Георгий, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.