Боюсь больниц

Алина 06.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Алина,мне 23 года!5 месяцев назад у меня родилась доченька,ей поставили диагноз врожденный порок сердца!Из род.дома ее от меня забрали,потом лежали с ней в детской больнице,потом в федеральном центре,где нам оперировали наше сердечко!В последней больнице пролежали 2 месяца!Сейчас у нас все хорошо!После выписки прошло 2 месяца,но это чувство тревоги,что нам снова предстоит пережить весь этот ужас не отпускает меня!Подскажите пожалуйста,как с этим справиться...

Здравствуйте, Алина!

Спасибо Вам, что написали мне письмо.

Рада, что сейчас всё хорошо. Вы столько пережили и состояние боязни за жизнь и здоровье ребенка, за этот продолжительные период времени настолько закоренилось, что Вам трудно теперь выти из него.

Важно сделать акцент на то, что Вы свое состояние охарактеризовали, как чувство тревоги, а не страха и ужаса. Здесь необходимо время, в котором Вы станете отвыкать от пережитого. Ещё нет осознания того, что всё позади! Немного подождите, чтобы все встало на свои места)

Здоровья! Счастья!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы