Неуверенность в себе?

Анастасия 06.11.2014

Саша Муж) предложил ходить в спорт зал, я охотно согласилась, мне нравиться эта идея. Позже когда он собрался идти, предложил пойти с ним и тут началась у меня истерика. Не понятно от куда. не так давно я хотела пойти а щас до слез дошло. Кричу что я не пойду, не хочу, я и так себе нравлюсь. хотя знаю что вес я приличный набрала и есть что корректировать в фигуре, но тот вечер... в меня будто бес вселился, меня взбесила та мысль что я в спорт зал пойду. Через пару дней я снова захотела в спорт зал, Саша снова позвал меня когда собирался. Я начала одеваться, но через пару минут села на диван и отказалась идти... что это со мною... Почему так происходит?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваша реакция - была реакцией обиженного ребёнка - это был Ваш внутренний бунт и протест. С одной стороны - Ваше зрелое звено представляет себе, что ничего плохого в спорте нет, что так Вы сможете себе помочь, привести себя в форму (ведь Вы можете сами себе признавать, что немного набрали вес), НО - как только дело доходит до активных действий, сразу начинается внутренний протест - происходит то, что именно МУЖ предлагает Вам идти - НЕ ВЫ СОБИРАЕТЕ САМИ, а он зовет Вас - внутри ребёнок начинает обижаться, говорить о том, что и так принимаете себя, остро реагируете на его слова, воспринимая их как укол для самой себя и видя при в этом отсуствие ВАШЕЙ воли и ВАШЕГО решения. Здесь важно - кто в итоге займет верх - или ребёнок внутри Вас и Вы подадитесь на его истерики или Ваш взрослый, который утихомирит ребёнка! Собраться и действовать - предстоит ВАМ самой - это должна быть ТОЛЬКО ВАША цель и ТОЛЬКО ВАШ выбор - поэтому пойти нужно НЕ  с мужем,а  САМОЙ (не ожидая, что он предложит Вам пойти с ним), стоит поработать над своими позициями - подружиться с внутренним ребёнком, который так боится отвержения, и помочь своей взрослой позиции брать контроль и управление в свои руки! то, что происходит - это и есть внутренний конфликт - между желанием помочь себе и начать управлять своей жизнью и страхо быть отвергнутой.

Анастасия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва