Я представляю различные неприятные ситуации

Игорь 26.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 18 лет, я студент. У меня есть девушка, замечательные родители, в учёбе тоже всё хорошо и, казалось бы, нужно радоваться, но то что происходит у меня в голове, совершенно сбивает меня с толку. Я очень часто навящиво представляю различные неприятные ситуации, совершенно разнообразные, которые со мной никогда не случались, но могли бы произойти в реальной жизни. Стоит мне услышать, что кто-то из моих знакомых ехал в автобусе, например, а там подвыпивший хам поскандалил с ним и т.д, у меня тут же портится настроение, я представляю себя на его месте, злюсь, в мыслях проигрываю разные варианты того, что могло бы случиться в такой ситуации. Я действительно сильно переживаю, думая о том, чего может быть никогда и не случится! Если же что-то плохое происходит, причём даже мелочь, то я долгое время не могу отделаться от этой мысли, меня мучает этот эпизод, я прокручу его в голове множество раз, прежде чем смогу вспоминать это спокойно или не вспоминать вообще. Просто не думать обо всём этом - не получается, а может быть от того, что просто так привык? Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Игорь,  скачайте в сети и посмотрите фильм "СЕКРЕТ"  . Умение позитивно мыслить, воспитывается.  И, если, начнете обращать свое внимание на хорошее- постепенно привыкнете видеть, именно, хорошее.

Игорь! Причину подобных навязчивых негативных мыслей можно выяснить с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4