Страх смерти

Кристина 06.11.2014

У меня ВСД.4-й месяц мучают различные симптомы,в том числе и страхи.Меня преследует страх смерти,постоянно,усиливается по вечерам,сопровождается тахикардией,паническими атаками,гипервентиляцией легких.Некоторое время принимала фенозепам по рецепту психиатра.Помогал,но длительное его приминение вызывает привыкание и т.д.Помимо прошла кучу обследований,которые показали что физически я здорова.Из антидерпесантов принимала еще,фенибут,афобазол,пустырник,глицин,валерьянку.Все бестолку.Ищу специалиста который мог бы подобрать правильное лечение.Эта проблема очень мешает мне жить.

Здравствуйте Кристина! В письме Вы описываете нарушения физического состояние, но очень мало говорите о психологическом.  В жизни каждого человека взаимодействуют различные сферы: профессиональные, семейные, физические (здоровье), общественной активности, личные (развлечения и путешествия), духовные (этические). Когда в одной из сфер происходит дисбаланс, то возникает "эффект домино" (какое-либо изменение влечёт за собой последовательный ряд других изменений, аналогично тому, как падают в ряд костяшки домино). В Вашей ситуации физические недомогания являются следствием противоречий в одной или нескольких сферах. Вы смогли найти в себе силы назвать свой страх, но для дальнейшей работы в данной ситуацией необходимо обратиться очно за помощью к психотерапевту.

С уважением, Олейникова Екатерина