Мнительность, брезгливость, навязчивые мысли

Адилет 05.11.2014

Доброго времени суток.

Постараюсь описать все подробно.

Если что, прошу прощения.

У меня все время, ежесекундно навязчивые мысли того, что везде заразы я заражусь. прежде всего боюсь за своего ребенка. Если, к примеру подберу упавшие деньги с земли, то неприменно помою деньги и руки спиртом, иначе не могу боюсь. Или поздороваюсь с больным человеком, опять мою спиртом. Из - за этого руки шершавые и красные с болячками, экзема. Ничего не могу с собои поделать. Еще, вот пишу, и нажимая каждую клавиатуру думаю о другом человеке, чтоб плохое перевезти на него, а не на своего ребенка.....

Прошу помочь......

Заранее благодарен.

Реально трудно советовать, потому что это навязчивые мысли и от них избавляться также трудно. Можно для начала найти свою веру и молиться, а затем найти психолога, близкого к вам по духу, по вере и посещать. Почитайте про навязчивость в интернете. Психотерапия вам нужна, и качественная.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Рекомендую статью - ОКР или невроз навязчиости.

Повышенный уровень тревожности очень часто приводит к таким проявлениям. Само не проходит. Желательна индивидуальная работа.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга