Я полюбил и не знаю, что делать дальше

Владислав 04.11.2014

Здравствуйте!

Я очень сильно полюбил одну девушку и не знаю, что мне дальше делать, т.к. опыта в отношениях у меня как такового не было, я боюсь совершить ошибку, просто не знаю как вести себя с ней. Мне 19 лет.

Я очень полюбил ее, что боюсь ее потерять, если ничего не смогу предпринять. Хочу снять с себя некий барьер, который мешает мне открыться перед ней, я уже столько раз пытался ей признаться в своих чувствах, но меня как-будто что-то останавливает внутри, честно сказать я ненавижу себя за это(

Владислав, а может не стоит торопиться и признаваться в чувствах? Вы можете проявить себя отношением - вниманием, заботой, готовностью помочь, такими, казалось бы, мелочами, как открыть дверь перед девушкой, подать руку, подать куртку, - когда она почувствует, что окружена Вашими теплом и любовью, она настолько к Вам привяжется, что можно будет уже ничего и не говорить. Нет, сказать о чувствах, конечно, придётся, но когда девушка будет к Вам тянутся намного больше, Вам это будет значительно легче сделать.
Счастья Вам!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Владислав!

Вы еще ничего не обрели, а уже боитесь потерять. Любая потеря связана с болью, поэтому страх перед этой болью мешает Вам двигаться вперед. Пока страх потери, а, возможно, и страх быть отвергнытым, и страх совершить ошибку живут в Вас, то именно они руководят Вами, создавая некий внутренний барьер. Кроме того, чего боишься. то и получаешь.

Вам надо работать с Вашими страхами, тогда Вы почувствуете силы двигаться вперед. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург