Трудно отпускать девушку

Руслан 04.11.2014

Добрый день всем. Мне 31, живу 8 лет в гражданском браке, с женой одногодки. Первое время все было хорошо, ну или как я думал что хорошо, старался угодить жене, точнее уступал ей, ее частым упрекам и скандалам - старался максимально доставить ей приятное и облегчить быт. Секс был - но скучный, пару раз в неделю, редко 3-4 раза в неделю. Я не заглядывался на других девушек, думал только о ней, она была единственной. Через 3 года наших отношений у нас была ссора, мы поругались и некоторое время спали в разных комнатах. Как то вечером я подвозил по ее просьбе ее подругу, она мне нравилась, и мы разговорились, и решили выпить кофе и поговорить. Подруга была замужем, 2 детей, мы дружили с ее мужем, но у них все было не гладко, доходило иногда до развода. Мне тогда было 26, ей 37. Кофе закончилось поцелуем и я больше не мог думать не о чем, кроме ее губ. Писал ей постоянно смс, стали встречаться. мы потеряли головы друг от друга, встречались постоянно, при встрече было трудно не смотреть друг на друга, тронуть за руку, поцеловать и т.д. Наши отношения длились три года, последний год было сложно, она хотела развестись и жить со мной, а я не мог оставить свою жену, чувство вины или еще что то мешало мне. Мы часто говорили что нужно нам расстаться, что это неправильно, но не могли быть друг без друга. Так продолжалось больше 3 лет.

Занимаясь спортом я познакомился с молодой девушкой Катей, мне уже было 29, ей 23, виделись вы редко, но через месяц уже были вместе. Я стал встречаться только с ней, напридумывал себе о нашем с ней будущем, но понимал что она не испытывает таких чувств ко мне и не разделяет мои ожидания от наших отношений. С женой мы так и жили, в разных комнатах, каждый занимался своей работой, домой приходили что бы переночевать, детей у нас не было. Встречи с другой я прекратил.

Иногда я переписывался в интернете, и познакомился с милой молодой девушкой Оксаной, переписывались мы буквально несколькими словами и решили встретится, встреча была приятной, многое рассказали друг о друге, но я все еще встречался с Катей и не воспринимал Оксану серьезно.

Спустя год Катя встретила другого и мы расстались. Было сложно принять ее слова, ревность душила меня, но я справился, сейчас мне о ней я совсем не думаю.

Я все еще не могу отпустить жену, но я не чувствую к ней ничего.

Оксану тоже не люблю, но она хочет семью и серьезных отношений, но я не даю ей этого и не отпускаю, ревную когда она ездит с друзьями, не хочу отпускать ее от себя.

Так было со всеми девушками с которыми у меня были близкие отношения.

Мне не составляет труда познакомится, я не пью, не курю, работаю, были небольшие интрижки, но никто не западал в душу.

Не знаю что со мной, не знаю кто я!!! Как представлю что отпускаю Оксану(сейчас я встречаюсь только с ней), страх внутри меня душит и кажется что я лечу в пропасть. Такое же ощущение было и с другими, но сейчас мне кажется что с ней это в несколько раз сильнее.

В детстве меня бросила мать, сказав что ей нужно устраивать свою личную жизнь, а я дня нее помеха, и я жил все время с бабушкой.

Меня не радует ни работа, ни отдых, постоянная бессонница, бывает пропадает аппетит.

Здравствуйте Руслан!

Хорошо что вы рассказали о маме. Вам нужно к психологу на очную встречу и проработать эту давнюю ситуацию.

Однако, и это не все... Ваша жена, видимо, ассоциируется у вас с чем то незыблемым - она должна быть и все! Поэтому вторым этапом после индивидуальной терапии надо идти на групповую с женой, чтобы разобраться как сделать ваши отношения гармоничными..... потому что все Оксаны, кати и т.д........ ну что я вам говорю.. вы сами видите...

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ