Проблемы в отношениях с мамой и с мальчиком

Даша 04.11.2014

Мне 14 лет,в прошлом году из Москвы с семьей переехали в Австрию.Я не особо этого хотела и было тяжело привыкнуть к новой обстановке.Родители развелись и папа в Росии.Сложные отношения в семье.Отношения с одноклассниками сложились не очень,мало с кем близко общаюсь,школа находится при посольстве и почти все учатся там потому что у родителей комондировка,приезжают года на 3 и уезжают.Трудно найти общий язык с ребятами т.к они привыкли постоянно приезжать в новый коллектив и как то сразу осваиваться,я нет и из за этого трудно.В этом году хотелось уехать в Москву или к сестре двоюродной в Оренбург,сестре тоже 14.Этим летом поехала в лагерь в России,в Орнебург.Там познакомилась с мальчиком,в лагере ничего небыло,когда уже уехали,он написал и начали общаться.Он знал что живу не в России,все нормально было,потом предложил встречаться.Часто бывает что говорит не встретимся и тому подобное,потом опять говорит обязательно встретимся и так не редко бывает.Встречаемся уже третий месяц,он из Бузулука,и недавно говорит-ты можешь ко мне на неделю приехать?причем на полном серьезе,родители не против,но я не считаю это вообще возможным и правильным.Мои родители вообще не знают что встречаемся и с момой не очень хорошие отношения,я сейчас очень замкнутая и особо ничего не рассказываю.Не знаю что вообще делать,как маме сказать и стоит ли с ним вообще общаться?

Даша, это сложно не растеряться в такой ситуации, переезд в другую страну и полная смена обстановки, к тому же развод родителей- это все требует времени, чтобы справиться и разобраться чего вы хотите и найти место для себя. Школа, в которую вы попали, возможно также добавляет растерянности и непонятных чувств, так как там учатся как вы отметили, дети, которые скоро вернутся домой. Однако в этой ситуации плюсом может быть то, что они говорят на вашем родном языке. Сейчас слишком рано требовать от себя какой-то определенности, ведь вы совсем недавно в Австрии и этот переезд совпадает также возможно с теми изменениями которые вы чувствуете внутри и не успели как следует ко всему этому приспособиться. Вы чувствуете как много навалилось на вас, и вы не знаете что со всем этим делать, родители кажутся далекими и невключенными, а приобрести друзей здесь за такое короткое время очень сложно. Все непонятно, туманно и вы чувствуете растерянность и одиночество. Я не могу говорить более детально о вашей проблеме в таком формате, но если у вас будет желание, то вы можете позвонить мне для очной консультации в Вене.

Мцитури Валерия Юрьевна, психолог г. Вена