Есть ли надежда на сохранение семьи?

2832 0 ответов

Рабина 03.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Гульмира, мне 30 лет. 5 лет состою в браке, мужу 37 лет. От брака имеем дочь 1,5 года.

Последнее время отношения с мужем стали невыносимы: он вмешивается абсолютно во все мои дела (вплоть до цвета помады и фасона платья, которое на мне одето). Кроме того, он против моего общения с кем-либо, сам тоже ведет замкнутый образ жизни. У нас нет друзей. Он очень конфликтный, его задевает, когда кто-то в чем-то его превосходит. Его слишком "много", он "везде". Он заполняет все мое пространство собой.

Иногда мое терпение лопается, я готова развестись. начинаю собирать вещи, он встает на колени, плачет, умоляет, говорит, что он не прав, обещает измениться, делает все, чтобы я осталась. Я остаюсь, через некоторое время все повторяется.

В нем я всегда ценила то, что он не курит, не пьет, работает, не гуляет, финансово мы хорошо обеспечены, он хороший семьянин, хозяйственный. По сей день я его ценю за это. На момент, когда я выходила замуж, для меня это были самые главные критерии в мужчине, а на вышеперечисленные недостатки я не обращала особого внимания, думая, что их можно будет изменить.

Я не работаю, имею высшее образование. До замужества я всегда работала. Я хочу работать, он против этого.

Если я разведусь, мне есть куда идти: моя мама меня поддерживает, мы с ней в хороших отношениях. Мой отец умер два года назад.

Посоветуйте,можно ли изменить мужа? Я хочу сохранить семью.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ