Непонимание с женой?

андрей 03.11.2014

Я на много старше жены,на 13 лет.С рождением ребёнка жена стала невыносимо агрессивной,вспыльчевой.Сначало все списывались на после родовую депрессию,но ребёнку уже ппошёл третий год,а все становится только хуже.Я её очень люблю,потому и терплю иной раз даже оскорбления от неё,но сил все меньше и иной раз не выдерживают.Слава богу,до рукопрекладства ещё не дошло,но нервы уже на пределе.Про гороскоп могу сразу сказать,я рыба она овен,полный фарш.Уже всяко побывал не нервировать её,но уже не помогает.Работаем оба по сменам,списывал и на этот факт,но ведь у нормального человека все равно должны быть тормоза.В таком состояние и детей не навидит,из за тебя я превратилась в страшилу,так говорит.Что правда,так это я хотел этого ребёнка,у неё от первого брака уже был ребёнок.Его я воспитывают как своего.Но дело то в том,что и с первым мужем было тоже самое и тот ушёл не выдержав.Ну а я считаю что ответственен за семью и разводиться не хочу,хотя со злости тоже как и она говорю о этом.Какой ещё подход можно найти к ней?Если ей все время хочется спать и жить для себя.С себя я не снимаю вины,где то что то сделал не так.По её прихоти перестал общаться с друзьями,с родными.Своей ревностью сводит с ума,а теперь когда я практически никуда не вызожу,мне заявляют,что это я её засодил в клетку.Что вы мне посоветуете в моём случае,может ещё какие то есть варианты которых я не пробывал чтоб спасти наш брак?

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, о том какие

есть варианты

читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Андрей.

Возможно причина такого поведения вашей жены вовсе не в вас. Возможно у нее есть свои проблемы и трудности психологического характера. Разобраться с этим может только она сама.

Вполне логично может возникнуть вопрос, а вам-то что делать? Мне кажется, что и ваш вклад в эти отношения тоже есть. Вот с этим можно разобраться. Понять где вы попадаетесь на провокации жены и что можете сделать, что бы как-то изменить ситуацию. Для этого понадобятся очные встречи, и не одна.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске