Почему я терплю постоянные оскорбления от мужа?

Сабина 03.11.2014

Здравствуйте. Мне 30 лет, в браке 6 лет, есть сын, 5 лет. Вышла замуж по любви,чувства были взаимными. Вначале всё было хорошо. Жили у мамы мужа. С рождением сына муж стал показывать свой непомерный эгоизм: никогда не вставал к нему ночью, не уделял внимания никакого.Даже если что-то делал, то нехотя, выставляя себя жертвой. Оправданием было следующее: устал, работал допоздна, а всё из-за того, чтобы тянуть вас на своей шее. Он всегда был близок с матерью, но тут стал общаться практически только с ней, на мне был ребёнок. Его мать мне тоже ничем не помогала. Я не просила, т.к. считаю, что желание должно было исходить от неё. Когда сыну исполнился год, я не выдержала натянутости отношений, равнодушия его матери ко мне и внуку (её слова: невестка мне всегда будет чужой; внук был бы ближе, если бы родила мне его дочь и т.д.). Я уехала к маме, сказав мужу, что если для него дорога семья, то можно пожить на съёмной квартире. Через неделю он приехал. Мы сняли квартиру, в которой жили до сих пор. С годами муж стал всё больше оскорблять меня, жалеть о рождении сына, говорить, что ему тяжело материально, обвинять меня в небольшой зарплате, не общается с моими родными, считая их неудачниками, друзей презирает. Меня мучает следующее:несмотря на всё это, я люблю его, хочу сохранить семью. Он один день меня оскорбляет, унижает, а на другой говорит: прости, я погорячился, бывает, для меня важна семья, я ведь стараюсь, работаю. При этом прощения никогда не просит. Делает меня виноватой во всём. Я устала быть униженной, душа моя пустая стала. Неужели выход - только развод? Что делать с его общением с ребёнком, ведь сын любит его?

Киселевская Светлана Владимировна

Сабина

Я устала быть униженной

Сабина, о том какой у Вас есть

выход,

кроме развода, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.