Отношения с женатым

Наталья 03.11.2014

Добрый день! Пять лет назад через интернет познакомилась с мужчиной. переписывались долго, встретились, полюбили друг друга. Через года полтора после знакомства узнала, что он женат. отношения длились по кругу, встречи, расставания, его обещания, мой переезд с сыном в Москву, его приезд в Москву из Питера на работу. приходил к нам каждый день, даже месяц пожил, потом ушел опять на съемную квартиру. сын его за последние пол года возненавидел( ему 16 лет), знакомы они тоже долго. Я приняла решение расстаться, после чего он сказал, что любит меня и хочет чтобы мы все жили семьей, а с женой он разведется позже ( через два года), почему не объяснил. сын категорически против и поставил мне условие.мужчина мой уехал на работу далеко, каждый день уговаривает быть вместе и что я должна убедить сына. Измаялась я совсем.хочет приехать и жить с нами в Москве, жена в Питере, предлагает строить нам жилье, для этого я должна продать Питерскую квартиру, в Питере он живет у жены. Туда же и перевез свою мать. так сладко говорит, говорит что любит,скучает, что мы будем настоящей семьей и все зависит от меня. помогите пожалуйста разобраться. Огромное спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Трудно на основании Вашего письма понять, что в голове у Вашего мужчины. Поэтому что-либо прямо советовать Вам остерегусь.

Наталья

Через года полтора после знакомства узнала, что он женат.

Наталья

с женой он разведется позже ( через два года), почему не объяснил

Эти два пункта, конечно, вызывают вопросы. Первый его поступок, вероятно, мог быть вызван страхом потерять Вас. Но почему он планирует развод только через 2 года? Вы его спрашивали об этом?

Наталья

хочет приехать и жить с нами в Москве, жена в Питере, предлагает строить нам жилье, для этого я должна продать Питерскую квартиру, в Питере он живет у жены. Туда же и перевез свою мать.

Большие планы. И, похоже, вы оба пока не настолько доверяете друг другу, чтобы начать их осуществлять. Поэтому, может, пока просто не спешить?

А вопрос про 2 года я бы, конечно, задала.

Всего доброго!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Наталья, честно говоря по вашему сообщению создаётся субъективное ощущение, что ваш "избранник" вас использует. В любом случае ситуация достаточно запутанная, и нужно разбираться более подробно. В процессе работы с психологом можно было бы попробовать понять - каков "вклад" каждого из вас в то, чтобы ваши отношения стали бы "партнёрскими". Кстати хороший "тест" на готовность к серьёзным отношениям - предложить сходить на несколько совместных консультаций в семейном формате к психологу-психотерапевту. П.Ю.

Лизяев Пётр Юрьевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы уже имеете возможность УВИДЕТЬ его - его отношение к браку, к семье - ОН начал отношения БУДУЧИ в БРАКЕ и НИЧЕГО за это время НЕ решил - разве ЭТО не показатель того, как мужчина относится к браку, к семье, к женщине, к себе самому??? Он НЕ может взять на себя ответственность, принять решение, все перекладывает на женщину, при этом ВЫ видите, что именно ВЫ находитесь в весьма шатком положении - у Вас НЕ никаких гарантий, что у Вас с ним будет что-то общее, ведь он все-таки в браке, с женой так и не разводиться - подумайте - а хотите ли Вы быть ЛЮБОВНИЦЕЙ? хотите, чтобы у Вашего мужчины было ТАКОЕ видение семьи и отношений?? будете ли ВЫ уверены в таком партнере? Вам хочется отношений, семьи, стабильности - НО - все это МОЖЕТ быть с ним??? похоже, что вряд ли и Вы сами всё это понимаете, НО боитесь принять решение - потому, что пока есть он есть хотя бы иллюзия того, что у Вас есть отношения и шанс на семью, а если признаться самой себе, что с ним НИЧЕГО НЕ может быть и расстаться, то тогда Вы окажетесь наедине с чувством своего одиночества (хотя может быть именно тогда Вы сможете дать себе шанс встретить ТОГО мужчину, который будет относится к семье, к браку, к женщине также как и ВЫ!). Подумайте - комфортно ли Вам с ним? что Вас будет с ним ждать? будете ли чувствовать себя в безопасности? готовы все тащить на себе?

Наталья, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва