Как себя вести, чтобы он понял и вернулся?

Анастасия 02.11.2014

Здравствуйте ,я пол года назад я познакомилась с парнем мы общались ,гуляли всё это было в течении месяца ,далее он предложил встречаться я уже не могла дождаться ,в отношениях всё было хорошо ,кроме того ,что мы мало виделись из-за его друзей;я поддерживала хорошие отношения с компанией его друзей и она часто интересовались ,почему мы не много гуляем и т.д ,но вот мы встречаемся и он предлагает расстаться ,я конечно плакала ,в общем самое ужасное ,что происходило со мной ,прошло несколько дней он сказал ,что передумал и снова мы начали встречаться ,но в отношениях ничего не изменилось ,а расстались мы опять ровно в месяц отношений ,сейчас прошло почти пол года ,три месяца я пыталась вернуть ,что-то делала ,а дальше просто решила стать сильной не взирая ни на что;Когда расставались он это объяснил так Я не хочу отношений ,но и не хочу чтобы ты страдала сейчас я всё равно хочу вернуть всё и вернуть так ,чтобы он осознал и вернулся сам ,подскажите пожалуйста как мне себя вести ,что предпринимать ,какие методы ,что угодно?Надеюсь на вашу помощь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! молодой человек НЕ вещь и НЕ предмет - его НЕЛЬЗЯ просто взять и вернуть - отношения СТРОЯТ двое! Он уже озвучил Вам, ЧТО НЕ ХОЧЕТ отношений - ЗА НЕГО ВЫ решить НЕ можете! Не можете также подстроиться, одеть маску лишь для того, чтобы вернуть его - по сути - тем самы Вы лишь манипулируете и обманываете его и себя, получается, что цель  - чтобы ВАМ было комфортно и чтобы ОН был рядом - НО НЕ ОТНОШЕНИЯ и НЕ его чувства в том числе. Позвольте себе принять и его выбор, его решение, его чувства - ОН НЕ может ОСОЗНАТЬ , ТО ЧТО ВЫ хотите, чтобы он ОСОЗНАЛ - Вы просто НЕ слышит его. Вы ждете, что он начнет думать иначе и ещё больше мучаете себя придуманной Вами надеждой!  Вы расстались , он НЕ хочет отношений, Вам важно это принять, пережить и отпустить! иначе Вы будете иссушивать себя вечной надеждой, самой не отпуская его,в  то время как он уже отпустил Вас! это больно, но такова жизнь - значит Ваше счастье ещё впереди!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне -  буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва