Расстаться с мужем, или можно наладить отношения?

alla 02.11.2014

С мужем уже 18 лет вместе, двое детей, дочь 17 лет и сын 9 лет. Совместная жизнь уже как года два не складывается, ссоры, оскорбления, ревность с его стороны. Раньше я его слушалась, была покладистая, он даже умудрялся ходить "налево", теперь я стала самодостаточной женщиной, не обращаю на него внимания, такое чувство, что я его разлюбила, официально разошлись месяц назад, но продолжаем жить вместе. В прошлом году муж уехал в Россию, устроился на работу, стал жить, но в разлуке нас тянет друг к другу, появляются чувства, мы стали переписываться и через пол года муж вернулся жить домой. А дома всё начинается заново, скандалы, претензии и т.д. Недавно в моей жизни появился другой мужчина, который зовёт меня замуж, но я не могу бросить мужа, мне жалко сына, думаю он будет скучать за отцом. и не могу понять, может это чувства к мужу??? мне хочется , чтоб муж заботился обо мне, был внимательным, но он этого мне не даёт.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Alla! Ваши отношения с мужем прошли через разные этапы и за это время, вы  изменились. Вы стали больше себя ценить  и уважать, и муж стал за это время "как бы свой". В разлуке вы скучаете, а когда вместе:  "дома всё начинается заново, скандалы, претензии".
         Чтобы ваши отношения стали лучше, необходимо, чтобы вы оба хотели быть вместе, и главное помогали друг другу и проявляли заботу, нежность, радовали друг друга и принимали участие в воспитании детей
          Решать конечно вам,  с кем быть, и что делать дальше, ведь это ваша жизнь! Можете обратиться к семейному психологу, чтобы лучше во всём разобраться. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы